В данной статье речь пойдет об основных причинах, почему отстреливает заправочный пистолет в момент заправки автомобиля

Наверняка с такой проблемой сталкивались как опытные автомобилисты, так и новички. Проблема в том, что когда автомобилист приезжает на заправку и хочет заправить свою машину, во время заправки срабатывает пушка. Так, например, если опытные водители знают, почему стреляет пушка, то новые, неопытные водители в этом случае не знают. В данной статье речь пойдет об основных причинах срабатывания заливной форсунки при заправке автомобиля топливом.

У вас могут возникнуть проблемы с заправкой топливом, когда вентиляционная трубка заблокирована в горловине бака. Это приводит к тому, что топливо из пушки начинает медленнее поступать в бак, и из-за этого танковая пушка решает, что топлива уже хватит, и стреляет, но есть и более банальная причина, потому что пушка стреляет, когда вы заливаете газ в машине.

Это происходит при попытке заправить машину до полного бака. Так работает система защиты от перелива топлива, в этом случае не переживайте, с вашим автомобилем все в порядке.

В некоторых автомобилях установлен адсорбер, эта штука улавливает пары бензина при работающем двигателе.

Обратите внимание: Вот, почему знаменитости носят обувь большего размера.

При загрязнении адсорбера нарушается вентиляция и создается повышенное давление, что приводит к срабатыванию пистолета при заправке.

Как узнать, что вышел из строя именно адсорбер? Это достаточно легко! Для проверки адсорбера необходимо открутить крышку топливного бака. Если ваш адсорбер не работает, из бака будет слышен свист и скрип, как будто в момент откручивания крышки он всасывает в себя воздух, то есть притягивает крышку.

Как устранить неисправность адсорбера? Для этого его можно снять и почистить или не заморачиваться и купить новый.

Если у вас есть какие-либо вопросы, задавайте в комментариях. Мы ответим всем.

Если вам понравилась статья, ставьте лайк и подписывайтесь на канал. Будем очень благодарны.

Больше интересных статей здесь: Лайфхак.

Источник статьи: В данной статье речь пойдет об основных причинах, почему отстреливает заправочный пистолет в момент заправки автомобиля.