Рассмотрим привычные ситуации, где прослушивание музыки может оказаться неуместно

Яндекс.Изображения

В современной реальности можно встретить массу людей в наушниках, занимающихся совершенно разными делами, но всегда ли безвредно слушать музыку? Сейчас разберемся!

1. На работе

Яндекс картинки

Ученые обнаружили, что музыка оказывает положительное влияние на мозг, повышая его активность и творческие способности, но это утверждение воспринимается с долей скептицизма. Во время работы над новым заданием не должно быть фоновых песен, так как они будут отвлекать вас от работы, но если вы не можете жить без звука, лучше выбрать музыку без слов. Однако прослушивание мелодии дает ощущение бодрости и позитива при выполнении повседневных дел.

2. В спортзале 

Яндекс картинки

Многие люди ходят в спортзал в наушниках, чтобы не шуметь и сохранять хорошее настроение.

Обратите внимание: Сажаем чеснок быстрее и удобнее – поможет бутылка!.

К сожалению, многие тренеры этого не рекомендуют, потому что в силовых упражнениях важно следить за тем, какая группа мышц работает и как вы себя чувствуете при выполнении. Однако здесь есть исключения. Если вы занимаетесь аэробными упражнениями, например, бегом на беговой дорожке

3. Ешьте закуски

Яндекс картинки

Ученые говорят, что прослушивание музыки во время еды полезно для пищеварения. Во-первых, пища хранится дольше, что означает более тщательное пережевывание. Во-вторых, вкусовые предпочтения могут меняться в зависимости от того, насколько вам нравится мелодия, например, чем больше вам нравится песня, тем вкуснее будет еда. 

Итак, теперь вы немного приблизились к миру музыки и знаете, когда это поможет вам, а когда навредит. Для каких занятий вы слушаете музыку?

Больше интересных статей здесь: Лайфхак.

Источник статьи: Рассмотрим привычные ситуации, где прослушивание музыки может оказаться неуместно.