Соблюдение некоторых правил поможет вам продлить срок службы для вашей ванны, а также оттянуть или даже предотвратить ее реставрацию

Эмаль является одним из самых важных и чувствительных компонентов в ванной комнате, так как от нее зависит привлекательность изделия. Соблюдение нескольких правил поможет вам продлить срок службы вашей ванны и отсрочить или даже предотвратить ремонт.

Сначала рассмотрим вопрос: чем же ее мыть?

Если вы хотите, чтобы ваша эмалированная ванна выглядела наилучшим образом, не используйте чистящие средства, такие как хлор, абразивы или кислоты. Эти вещества оставят на поверхности ванны небольшие царапины или даже трещины, а через эти царапины внутрь ванны будет просачиваться влага и грязь, вызывая коррозию.

Когда дело доходит до уборки, ответ прост – мыло, специальные салфетки или, в крайнем случае, стиральный порошок.

Обратите внимание: Полезные советы для вашей красоты на каждый день.

Это у них неиспользуемое имущество. Также не используйте проволочную щетку для очистки. 

Как часто мыть эмалированную ванну?

Чтобы предотвратить непреднамеренное состояние, его необходимо очищать после каждого использования. Если у вас нет времени и сил, то хотя бы пройдитесь влажной тряпкой после нанесения, но раз-два в неделю обязательно нужно умываться специальным средством.

Во избежание дефектов эмали ванны не подвергайте ее воздействию высоких температур. Ванну необходимо просушивать после каждого использования, чтобы на дне не образовывались лужи и впоследствии налет, никогда не роняйте тяжелые предметы на поверхность ванны, даже упавшая душевая лейка может образовать сколы и трещины на дне. 

Больше интересных статей здесь: Лайфхак.

Источник статьи: Соблюдение некоторых правил поможет вам продлить срок службы для вашей ванны, а также оттянуть или даже предотвратить ее реставрацию.