7 вещей из Советского Союза, про которые мы почему-то забыли

Там, где эти предметы были так нужны и нужны всего несколько десятков лет назад, сейчас их нет ни в одной квартире города. Некоторых из них можно встретить только у бабушки в деревне.

Некоторые предметы изменили свой вид, стали более современными и остаются в современных квартирах, а другие ушли навсегда и не вернутся.

Это этап жизни, который прошел, но память о нем будет жить вечно. Качество и оперативность запомнятся надолго. Эти предметы из СССР сейчас считаются антиквариатом, поделками и антикваром, но недавно они появились на полках советских квартир.

7) Яйцерезка

Помните это изобретение, которое сработало? Без этого практичного кухонного предмета невозможна ни одна праздничная сервировка стола. У Китая есть много общего, но все по-другому. Оригинальная яйцерезка еще такая, конечно есть и другие модели, но эта больше подходит и эффективнее.

Теперь в привычке все ножом резать, не знаю при чем тут, но эта бессистемность потеряла смысл.

6) Тренажёр "Грация"

В современных магазинах спорттоваров можно найти точно такие же тренажеры, только теперь они стоят в сотни раз дороже. Два обычных диска, объединенных подшипником, вот и весь секрет конструкции.

Он был почти в каждом советском доме и пользовался большой популярностью.

Обратите внимание: Вот, почему знаменитости носят обувь большего размера.

Техника занятия очень проста – вы встаете в круг и начинаете крутиться кто помнит - добавляйте в комментарии

5) Железные машины

Эти машины были у каждого советского пацана. В них было воспитано не одно поколение, и сами они не развалились, лишь бы быть убитыми. От размера спичечного коробка до гигантского грузовика — найдется модель на любой вкус и цвет.

Сейчас ценник такой машины просто запредельный — от 1000 рублей и даже больше.

4) Одеколон "Саша"

Увидев эту картину, вы обязательно вспомните запах и аромат, с которыми не может сравниться ни один одеколон того времени. Это определенно два разных одеколона, один из которых испорчен временем.

У меня дома есть целая бутылка одеколона, которым я никогда не пользуюсь, и поверьте мне, аромат такой же, как и десятилетия назад.

Сейчас цена флакона начинается от 800 рублей.

3) Домашний телефон

Сейчас такие телефоны есть в квартирах, офисах, центрах города. Конечно, они стали более современными и менее приемистыми, но актуальности это не потеряло, просто изменился внешний вид.

У кого есть этот номер? Помните свой номер? - напишите в комментариях

2) Стереоскоп

Когда-то с помощью этого устройства, изобретенного в середине 19 века, были получены трехмерные фотографии. Стереоскопы сейчас часто можно встретить на барахолках и базарах по цене от 500 до 2,5 миллионов рублей.

1) Сифон для воды

Скорее всего, в вашей семье есть свои рецепты вкусных напитков, вкус и аромат которых достигается с помощью таких устройств, как сифоны.

Сифон «превращает» обычную воду в газированную. Туда добавляют различные джемы или мармелады, в результате чего получается вкуснейший лимонад или ягодный напиток, который летом быстро «улетит» со стола.

Больше интересных статей здесь: Лайфхак.

Источник статьи: 7 вещей из Советского Союза, про которые мы почему-то забыли.