Есть ли в вашем проекте строительство на участке абсорбирующего колодца

Колодец для замачивания – отличный способ использовать дождевую воду. Таким образом, вы можете быть уверены, что лишняя дождевая вода не будет потрачена впустую.

Это также решение рассмотреть, когда вы хотите установить станцию ​​биологической очистки сточных вод на вашем участке. Однако строительство не всегда возможно. В сегодняшнем посте вы узнаете, что такое система абсорбирующих колодцев, как она работает и сколько на самом деле стоит.

Выбрали проект энергосберегающего дома? В этом случае недостатка в экологических решениях не будет. Это могут быть солнечные батареи, размещенные на крыше, а также использование теплового насоса.

Включает ли ваш проект строительство абсорбирующей скважины на месте? Может стоит задуматься! Узнайте, как замачивание может помочь и когда оно окупается.

Впитывающий колодец - что это такое и каковы преимущества впитывающего колодца?

Назначение поглотительного колодца – сбор дождевой воды, а также воды хозяйственно-бытовых очистных сооружений.

Конструкция достаточно проста, так как состоит из резервуара, в который стекает вода, и дренажного слоя, через который вода проникает в грунт. Резервуар для замачивания колодца можно сделать из пластиковых или бетонных колец.

Обратите внимание: Топ 10 дейсвтующих способов, которые создадут приятный запах в вашем доме..

Чаще всего форма напоминает вертикальный цилиндр.

Почему такая популярность колодцев? В основном это связано с относительно низкими затратами и в то же время возможностью равномерного распределения дождевой воды по земле.

Впитывающий колодец - виды

Впитывающий колодец может быть как минимум в двух вариантах. Первый – гофрированная трубка, которая хорошо пропитывается, т.е пластиковая. Этот выбор понравится тем, кто ищет готовый водоем и не собирается строить скважину самостоятельно.

Колодец для замачивания из ПВХ имеет свои преимущества, хотя он может быть немного менее долговечным, чем бетонный колодец.

Последний тип обычно дешевле. Также колодец для замачивания бетона можно сделать своими руками, хотя для этого потребуется больше работы. Следует помнить, что вне зависимости от материала, из которого он изготовлен, абсорбирующий колодец на глине – плохая идея. Почему? Из-за недостаточной фильтрации воды. Чтобы колодец правильно выполнял свою задачу, его нужно ставить на ровную и твердую поверхность.

Больше интересных статей здесь: Лайфхак.

Источник статьи: Есть ли в вашем проекте строительство на участке абсорбирующего колодца.