Узнаешь советы, как найти авто под снегом, как снизить расход топлива и др

Сегодня небольшая подборка советов, которые помогут в различных ситуациях. Посмотрите, может быть, вы найдете что-то для себя. А если у вас есть свои, поделитесь в комментариях, буду рад.

• Зимой снегопады иногда очень и очень обширны, и к ним можно подготовиться немного заранее. Например, привяжите к антенне ленточку, и вы быстро опознаете свою машину среди белого плена.

• Держите под рукой зажигалку или гаечный ключ на случай, если дверь вдруг замерзнет и замок замерзнет.

• Не ленитесь счищать снег с крыши, иначе будет не очень хорошо, когда он вдруг скатится на лобовое стекло при малейшем торможении.

• Если вы заметили образование конденсата при начале движения и запотевание стекол, необходимо заменить вентиляционный фильтр. Включение кондиционера и открывание окна при выключенной печи временно поможет устранить влажность. Обязательно высушите автомобиль после поездки.

Обратите внимание: Советы начинающим бродягам.

В противном случае возможно примерзание двери, стекла.

• Чтобы фары не запотевали и не образовывали ледяную корку, очищайте их зубной пастой и протирайте сухой тканью.

• В мороз часто садится аккумулятор и для того, чтобы завести машину с замедлением, перед запуском дважды включите/выключите фары. Так вы дадите своему двигателю больше шансов.

• Существует множество способов снизить расход топлива зимой. Но проще всего опустошить багажник. Мы очень часто выбрасываем туда всякие вещи, инструменты, остатки стройматериалов, словом, много чего можно найти. Уверяю вас, что за счет разгрузки багажника расход топлива уменьшится примерно на 2%. Возможно, этого мало, но на всю зиму получится нормальный объем.

Больше интересных статей здесь: Лайфхак.

Источник статьи: Узнаешь советы, как найти авто под снегом, как снизить расход топлива и др.