Новый год к нам мчится, скоро все случится… Ну, праздники там, елки, очереди в гипермаркетах, как перед апокалипсисом, гололед и забытый впопыхах горошек

Навстречу мчится новый год, скоро все будет... Ну вот и праздники наступили, елки, очереди в гипермаркетах, как перед апокалипсисом, мороженое и забытый на скорую руку горох. Не обращайте внимания, автор только что пошел по глупости за покупками и теперь полон яда и сарказма.

Но сейчас мы говорим не о моем змеином беспорядке, а о том, как привести в порядок нашу одежду, если между принесением чемоданов с будущим салатом Оливье и поездкой к любимой свекрови у нас есть ровно пять минут.

Прежде всего, почистите обувь. Чистая обувь – это альфа и омега мужского имиджа. Даже в армии об этом много говорят, а иногда и показывают. Поэтому чистите свою пару хотя бы губкой, пропитанной силиконом, лучше что угодно, чем ничего.

Второй - меняем свитер на рубашку/майку/водолазку. А сверху надеваем кофту/кардиган/пуловер. Такая двойка выглядит более презентабельно и торжественно, чем обычный свитер.

В-третьих – отказываемся от классических брюк со стрелками. Лучше в них не нуждаться. Обычно домашние посиделки, походы, свидания и все такое более спокойный вариант мероприятий, не подходящий для формальных вещей.

Обратите внимание: Сырно-банановый бутерброд.

Но многие носят их на классические брюки и забивают на все остальное. Сколько раз я сам видел классические отутюженные брюки, поверх обычного свитера, да еще и с сапогами с высокими берцами. А если вам нужно разуться и пройтись по квартире босиком, то брюки будут смотреться совсем странно.

Лучше возьмите джинсы или брюки чинос. Они дружат с зимней обувью и не так формальны, но элегантность можно создать и верхом.

И да, выбирайте носки под цвет штанов, особенно если они без каблука и вам предлагают тапочки. Белые брюки + черные носки будут выглядеть странно.

Что еще…

Завязывайте по обстоятельствам. Ему нужен пиджак/жилет, не стоит носить галстук только с рубашкой. Да, иногда его носят, но как по мне, в неформальной обстановке галстук вообще бесполезен. Прикольные запонки, носки и другие броши/бутоньерки приветствуются. На дружеских и семейных посиделках она будет круто смотреться. Тот случай, когда я обеими руками за.

Ну и хорошее настроение обязательно. Мрачность и кислинка испортят любую, даже самую продуманную картину и веселый праздник!

Праздничные поздравления!

Лайк и подписка на сайт помогают не пропустить интересное:)

Больше интересных статей здесь: Лайфхак.

Источник статьи: Новый год к нам мчится, скоро все случится… Ну, праздники там, елки, очереди в гипермаркетах, как перед апокалипсисом, гололед и забытый впопыхах горошек.