Многие до сих пор используют масляные радиаторы

Многие до сих пор используют масляные радиаторы. Они «съедают» много топлива и требуют постоянной работы, иначе квартира быстро остынет.

Совет: используйте два переключателя на радиаторе только для его нагрева, один переключатель отлично справляется со своей задачей.

В такой ситуации лучше использовать плинтусные утеплители. Их мощность намного меньше, но этой мощности достаточно, чтобы обеспечить вам комфортный сон.

Утеплитель плинтуса

Чтобы в квартире стало намного теплее, при ремонте подложите под пол термопленку. Самый экономичный вариант – использовать кондиционер с функцией обогрева. Он излучает в 2,5 раза больше тепла, чем потребляет энергии.

Другие бюджетные варианты

1. Чтобы повысить температуру в квартире, наполните ванну горячей водой и накройте пленкой, чтобы предотвратить испарение.

Обратите внимание: Немногие знают. Сканирование на ваш iPhone.

Тогда вода будет постепенно отдавать тепло и температура в квартире повысится на 1-3 градуса.

2. Используйте грелки или бутылки с горячей водой, чтобы согреть постель перед сном.

3. Еще один вариант – электрический коврик. Их мощность варьируется в пределах 50-200 Вт. Создается комфортная для тела температура, которая не превышает 45 градусов.

Да, приходится тратить деньги на поддержание тепла, но эта проблема решаема и особо кропотливая работа обычно не обязательна.

Если у вас есть какие-либо вопросы, задавайте в комментариях. Мы ответим всем.

Если вам понравилась статья, ставьте лайк и подписывайтесь на канал. Будем очень благодарны.

Больше интересных статей здесь: Лайфхак.

Источник статьи: Многие до сих пор используют масляные радиаторы.