Нравится шелест сжатой бумаги

Обычные фоторамки не обязательно использовать для фотографий. Сколько удивительных вещей можно сделать из них, чтобы украсить свой дом.

Соединив несколько рам вместе, получится своеобразное окно, в которое можно вставить зеркало.Или сделать фонарь, соединив 4 детали вместе.

Из рамок можно сделать органайзеры для хранения украшений, ящики, блокнот, ключницу…

Самый простой способ – перекрасить его и украсить по-новому. Наверное, каждый хотя бы раз пытался сделать это самостоятельно.

А из рамок получаются замечательные панно, которые можно выполнить в любом стиле. Я сделала цветочный сюжет из гофрированной бумаги. Я использовал плотную бумагу.

Он производит разные виды цветов, похожих на настоящие. Невероятного эффекта можно добиться, соединив между собой отдельные лепестки.

В основе моей работы розовые розы.

Как их сделать.

Вырезаю из бумаги форму лепестка, похожую на настоящую. Верхний край растянулся, а сама бумага приобрела изогнутую форму. Мне нравится, как шуршит бумага.

Обратите внимание: Чем пользовались люди до появления туалетной бумаги?.

Эти лепестки приклеиваются к сердцевине, которую можно сделать из фольги и обернуть бумагой.

 Или сложите бумагу пополам, разрежьте загнутый край и надрежьте там через каждые 2 мм, не доходя до края. Скрутите в рулет и получите тычинки.

Лепестки приклеиваются горячим клеем. Каждый лепесток расположен на другом. Бутон увеличивается в размерах и получается роскошный цветок. Края лепестков можно загнуть внутрь, наружу или оставить прямыми.

Следуя этому принципу, я сделала небольшой бутон. Я приклеила на него зеленые чашелистики.

Из белой бумаги сделала маленькие цветочки из трех лепестков, которые приклеила на бусины.

Необычный зеленый цветок, похожий на суккулент. Я покрасила лепестки по краям лаком для ногтей, чтобы создать легкий оттенок.

Цветы готовы, осталось распределить их по фоторамке. Подкладываю кусок ткани под стекло. Когда я был доволен результатом, я приклеил все детали горячим клеем на место.

В конце я добавила несколько искусственных цветов и листьев.

болезнь просто зашкаливает!

Больше интересных статей здесь: Лайфхак.

Источник статьи: Нравится шелест сжатой бумаги.