Несмотря на дорогой и качественный ремонт, произведенный в ванной комнате, инженерные трубопроводные системы способны негативно повлиять на общее эстетическое восприятие

Несмотря на сделанный в ванной комнате дорогой и качественный ремонт, технические системы трубопроводов могут негативно сказаться на общем эстетическом восприятии. И многие владельцы квартир или домов, которые собираются делать ремонт, задаются вопросом, можно ли красиво спрятать трубы?

Прячем трубы в ванной – простота и эстетика!

На сегодняшний день существуют различные способы замаскировать трубы, не пряча их в стены.

1. Самый простой способ замаскировать трубы – использовать рольставни или жалюзи. Это приложение обеспечивает быстрый доступ к трубам, если в инструменте возникает неисправность. Еще одним положительным моментом, говорящим в пользу использования этого метода, является возможность выбора жалюзи в соответствии со стилем помещения.

2. Используйте предметы интерьера для маскировки. Здесь можно проявить фантазию и использовать разные конструкции пеналов, шкафов, шкафов. Это позволяет использовать мебель по назначению. Но есть и недостаток, особенно если ванная маленькая – полезной площади очень мало.

Обратите внимание: 5 полезных лайфхаков для ванной комнаты.

Для того, чтобы проложить трубы в полках или стенках такой мебели, фактически необходимо прорезать отверстия.

3. Вы можете скрыть трубы, используя пластиковые панели. Но этот способ требует установки каркаса. На этот каркас уже будут крепиться пластиковые панели. Основным преимуществом этого метода является возможность быстро собрать или разобрать эту конструкцию в случае острой необходимости.

4. Но проще всего задекорировать или просто покрасить трубы. Словом, проявите фантазию.

Если у вас есть какие-либо вопросы, задавайте в комментариях. Мы ответим всем.

Если вам понравилась статья, ставьте лайк и подписывайтесь на канал. Будем очень благодарны.

Больше интересных статей здесь: Лайфхак.

Источник статьи: Несмотря на дорогой и качественный ремонт, произведенный в ванной комнате, инженерные трубопроводные системы способны негативно повлиять на общее эстетическое восприятие.