Есть небольшая хитрость, которая не только упростит процедуру подрезки, но и сделает её качественнее

В этой статье мы поговорим о том, как разрезать линолеум быстро, а главное ровно.

Линолеум используется для придания полу красивого внешнего вида и увеличения срока его службы. Одним из этапов укладки линолеума является его обрезка. Это простой и несложный процесс, вы можете сделать это самостоятельно. Есть небольшая хитрость, которая не только упростит процедуру обрезки, но и сделает ее лучше. Давайте посмотрим на этот хак:

1. Прежде чем приступить к обрезке, необходимо постелить линолеум на пол так, чтобы он заходил внахлест на стены. После этого ему нужно немного отдохнуть.

2.

Обратите внимание: Как упростить жизнь? ТОП 10 полезных советов.

Затем берем обычный канцелярский нож и делаем ровные вертикальные надрезы от начала линолеума до пола. Перед выполнением необходимо плотно прижать линолеум к полу.

3. Другой инструмент, который нам понадобится, это шпатель, линейка или кусок металлического уголка, это основная хитрость. Вертикальные надрезы необходимо делать по длине шпателя.

4. Сделав необходимые надрезы, постучите по линолеуму шпателем, линейкой или куском металлического уголка и отрежьте излишки линолеума канцелярским ножом.

Благодаря этой технологии вы сможете выполнить ровную и качественную обрезку линолеума. Оставшиеся украшения можно использовать для украшения загородного дома, или другого места.

Если у вас есть какие-либо вопросы, задавайте в комментариях. Мы ответим всем.

Если вам понравилась статья, ставьте лайк и подписывайтесь на канал. Будем очень благодарны.

Больше интересных статей здесь: Лайфхак.

Источник статьи: Есть небольшая хитрость, которая не только упростит процедуру подрезки, но и сделает её качественнее.