Не все владельцы шуруповертов знают, как правильно нужно хранить данный инструмент

Отвертка – это инструмент, без которого сложно обойтись в домашних условиях. С его помощью вы закручиваете шурупы и просверливаете отверстие в нужном месте. Но не все используют его постоянно. Иногда этот инструмент месяцами сидит сам по себе, ожидая своего часа. Особенно это касается зимнего периода.

Распространенные ошибки при хранении отвертки:

Не все владельцы отверток знают, как правильно хранить этот инструмент. Если не соблюдать простейшие правила, можно убедиться, что батарея просто не работает. Итак, какие ошибки чаще всего допускают владельцы при хранении шуруповерта?

1. В первую очередь нужно учитывать место, где хранится этот инструмент, а также температуру окружающей среды. Батарейки бывают разных типов, но независимо от этого шуруповерт нельзя оставлять на морозе – это самая распространенная ошибка, так как большинство людей думают, что хранить его можно на балконе или в сарае. Но при отрицательных температурах аккумулятор инструмента теряет мощность. Самая оптимальная температура +1-+25°С. Поэтому хранить отвертку необходимо в теплом помещении – найдите место в квартире или доме.

Обратите внимание: Немногие знают. Сканирование на ваш iPhone.

Также можно поместить инструмент в подвал, где температура со знаком + останется +.

2. Зарядка аккумулятора также очень важна. Многие наверняка задавались вопросом, нужно ли заряжать аккумулятор шуруповерта перед отправкой на хранение? Но тут все как раз зависит от типа используемого аккумулятора:

  • никель-кадмиевый аккумулятор. Аккумуляторы этого типа следует хранить полностью разряженными, поскольку их саморазряд имеет довольно высокий уровень. А если его зарядить, то он сам быстро успокоится. Поэтому перед отправкой инструмента на хранение необходимо выполнить три-четыре цикла разрядки.
  • литий-ионный аккумулятор. Инструмент с этим типом батареи должен храниться в заряженном состоянии. Аккумулятор должен держать не менее 40% заряда. Если отвертка достаточно долго хранилась без использования, ее необходимо время от времени перезаряжать. Если не следовать этому правилу, велика вероятность того, что разряженный аккумулятор перестанет работать.

Запомните одну истину: батарейки для шуруповертов стоят достаточно дорого, поэтому стоит воспользоваться нашими советами, чтобы этот инструмент прослужил вам долго и исправно. Мы всегда следуем этим советам, поэтому наша отвертка исправно работает уже почти 4 года.

Больше интересных статей здесь: Лайфхак.

Источник статьи: Не все владельцы шуруповертов знают, как правильно нужно хранить данный инструмент.