Устала ругаться с домашними из-за "озера" в коридоре от снега с зимней обуви

Зимой домочадцы постоянно тащат грязь и снег с улицы, даже если перед дверью ребристый ковер. Как только сняли обувь, появилась мокрая лужа, не одна, а несколько. Вы должны взять тряпку и вымыть пол.

Хотя все строго чистят обувь перед входом в дом, чтобы с подошвы слетела вся грязь, песок и снег.

Со временем она научила меня разуваться на пятачке в прихожей, класть туда тряпку, потом в руках переставляют обувь на другое место. В итоге более-менее чисто.

Ну, а в больших городах с трех сторон перед подъездами стоят специальные щетки - туда суешь ногу и счищаешь снег и грязь, я все думаю себе такую ​​сделать.

Купил недавно в Фикс Прайс коврик полипропиленовый за 99 рублей 70 х 37 см, с бортиками, специально для обуви. Очень удобные, вода не растекается, легко моется.

Когда у нас появился кот, мы сразу купили все необходимые аксессуары. Самое основное – это лоток и наполнитель для кошачьих туалетов. Со временем Масяня стала проситься на улицу, и проблема исчезла, а наполнитель остался.

Если наполнитель впитывает влагу, почему бы не использовать его на мокрой обуви.

Обратите внимание: Интересные способы шнуровки обуви!.

Впитывает воду как губка. Здесь коврик нужен.

То же самое можно сделать с подгузниками для животных. Размер 60х60 см позволяет разместить на постельном белье 5 пар обуви.

Кстати, наполнитель для кошачьих туалетов можно использовать и для других целей.

Запах тары можно уменьшить, добавив в нее наполнитель. Для этого насыпьте наполнитель в старый носок или тот, что остался без пары, завяжите его и положите на дно бака. Так вы сможете быстро и качественно обновить квартиру.

Если в гараже или мастерской пролилось масло или другая жидкость, залейте ее шпатлевкой. Он поглотит всю лужу.

Вместо дренажа можно попробовать насыпать в цветочный горшок наполнитель. Насыпьте его на дно горшка, посадите цветок и присыпьте грунтом.

Да, некоторые вещи можно использовать в быту в нетрадиционной форме, благодаря их уникальным свойствам. 

Больше интересных статей здесь: Лайфхак.

Источник статьи: Устала ругаться с домашними из-за "озера" в коридоре от снега с зимней обуви.