Единственный минус бетона – он часто пылится

Бетон в основном используется для заливки пола. Практичный и практичный материал, заслуживший доверие миллионов строителей.

Единственным недостатком бетона является то, что он часто собирает пыль. И, к сожалению, бороться с этим не так-то просто. Причины могут быть разные – некачественный бетон, неправильная эксплуатация, внешние факторы.

Сейчас мы расскажем вам несколько секретов, которые быстро помогут вам избавиться от этой проблемы навсегда.

Выход из этой ситуации – шлифовка и полировка! Очень практично, достаточно просто, а результат останется надолго!

В основном это делается болгаркой. Нам не очень нравится этот метод, так как он очень пыльный. А если у вас нет возможности им воспользоваться и вы все делаете сами – попробуйте пропитать составами.

Сегодня чаще всего используются минеральные пропитки.

Обратите внимание: "Заводила машину в минус 8, допустила несколько ошибок, из-за которых чуть не полетел двигатель,"- делюсь, чтобы вы не повторили.

Пропитав пол один раз, вы избавитесь от проблемы. Единственный минус это конечно то что после этого надо ждать 10-15 дней.

Пропитка намного проще, чем оштукатуривание – с этим справится даже новичок. Мы видели, что это можно сделать с помощью обычной швабры или даже веника. Запах конечно будет неприятный, но мы думаем, что в принципе на стройках вкусные ароматы редко встретишь.

Можно использовать органические пропитки — но тогда придется наносить в 2-3 слоя. Это тоже хорошая альтернатива.

Обработанный пол – это не просто один из способов избавиться от ненужной пыли. Это еще и красиво – пол будет буквально сиять и сиять. Также он будет невероятно прочным, и на нем практически не будет образовываться пыль. Красота, правда?

Больше интересных статей здесь: Лайфхак.

Источник статьи: Единственный минус бетона – он часто пылится.