Наверняка если у вас есть дача или частный дом и вы интересуетесь выращиванием урожая, вы имеете отличную теплицу

Если у вас есть дача или частный дом и вы заинтересованы в выращивании сельскохозяйственных культур, у вас есть отличная теплица. Мы тоже из таких любителей, у нас их даже на даче несколько.

Мы выбрали самый простой и практичный материал для теплиц – поликарбонат. Правда, с первым выбором они допустили небольшую ошибку, о которой вам уже говорили ранее.

Но каким бы прочным ни был материал, рано или поздно можно столкнуться с такой проблемой, как дыры в нем. Частый град, мелкие проблемы, животные и насекомые могут повредить даже самый прочный поликарбонат. На это способен даже урожай! И годы использования не пойдут на пользу теплице.

Поэтому на нем часто появляются дыры. С этой проблемой мы столкнулись еще со старой теплицей – она сильно изношена и мы уже привыкли ее латать. Сейчас мы расскажем, как лучше, быстрее и экономичнее их ремонтировать.

1. Толстая лента. Вы наверняка знаете, что с помощью скотча можно исправить практически все. И теплица из поликарбоната не исключение. И да, он очень прост в использовании.

Обратите внимание: Подготовка почвы, зачем усложнять. Жарим, парим, морозим подходит для урожая, а не для земли..

Единственный минус в том, что она долго не прослужит и годится только для быстрой заделки. Например, можно купить на Алиэкспресс. 

2. Силикон. Конечно, это немного сложнее, чем скотч, но, заполнив им отверстие, можно забыть обо всех проблемах с теплицей на долгие годы. И, конечно же, водонепроницаемость, что является большим плюсом.

3. Эпоксидная смола. Весьма универсальный материал, который может помочь не только при заполнении отверстий. И он невероятно прост в использовании. Попробуйте, мы уверены, что вы останетесь довольны результатом. И, конечно же, эпоксидная смола, это результат многих лет.

Если у вас есть какие-либо вопросы, задавайте в комментариях. Мы ответим всем.

Если вам понравилась статья, ставьте лайк и подписывайтесь на канал. Будем очень благодарны.

Больше интересных статей здесь: Лайфхак.

Источник статьи: Наверняка если у вас есть дача или частный дом и вы интересуетесь выращиванием урожая, вы имеете отличную теплицу.