Всем привет, друзья

Всем привет, друзья! Сегодня я покажу вам, как почистить газовую плиту (ручки, конфорки, решетку) от жира и копоти. Метод, который я опишу, необычен, но эффективен. И я надеюсь, вам понравится

Чтобы мне было легче чистить ручки, я их сниму. Теперь газовую плиту намного легче чистить. Я снял ручки всего за минуту

Фото автора

Теперь беру ведро, заливаю 1 л горячей воды. Я добавляю 3 столовые ложки пищевой соды и 1 столовую ложку нашатырного спирта. С аммиаком нужно обращаться осторожно. Окна должны быть открыты, работать в перчатках и маске.

Фото автора

Все перемешиваем и бросаем ручки в ведро и даем им постоять 5 минут. Пока ручки газовой плиты намокают, помою вот эту жирную часть. Мою обычным средством для мытья стекол.

Обратите внимание: Дал старым шкафам новую жизнь всего за 500 рублей. Теперь хвастаюсь всем друзьям..

Просто нанесите на губку и очистите

Фото автора

Все отмылось всего за 1 минуту. Продукт был нанесен на губку только один раз. Вот небольшая хитрость, которую вы можете заметить.

Фото автора

Прошло время и давайте посмотрим, что там с ручками. Кое-какая грязь уже отошла, но все же хочется почистить губкой. Даже особых усилий не потребовалось, грязь уходит хорошо.

Ручки помыл, прополоскал под краном и теперь собираюсь поставить на место. И вот такой блестящий результат у меня получился. Конечно, есть разница между тем, что было, и тем, что есть сейчас. Но самое главное, что я смогла отмыть такую ​​грязь за 5 минут. Поэтому буду искренне рад, если статья окажется для вас полезной.

Фото автора

И это все для меня! Спасибо, что дочитали до конца. Также поделитесь своими вариантами очистки в комментариях. Мне будет интересно почитать.

Больше интересных статей здесь: Лайфхак.

Источник статьи: Всем привет, друзья.