Если вы довольно долго живете в частном доме или у вас есть дача, то мы на все 100% уверены – рано или поздно у вас появлялись пни

Если вы достаточно давно живете в частном доме, или у вас есть дача, мы на 100% уверены, что у вас рано или поздно появятся пни.

С одной стороны, пни могут быть практичными. На них можно сесть, что-то поставить и даже художественно, красиво украсить. Иногда, наоборот, мешают и портят весь вид сайта.

избавиться от них может быть сложно. В основном пни удаляют путем выкорчевывания. На наш взгляд, это сложно, а если дерево давно стоит на месте и очень большое, для выкорчевывания потребуется очень брутальная физическая сила.

Можно, конечно, вызвать специалиста – при этом прилагая минимум усилий. Но часто это дорого. Кстати, избавиться от пней иногда можно с помощью специального оборудования.

Но мы расскажем вам о методе гораздо проще. Это довольно интересно и поможет справиться с пнями любого размера.

Соль поможет вам избавиться от пня!

Обратите внимание: Утепление пола в частном доме своими руками.

Просверлите в нем отверстия, насыпьте в них 300 граммов и залейте водой. Желательно делать это в конце лета, когда пень подсохнет на солнце. Оставьте на зиму и закопайте перед новым сезоном. Он разрушится, как будто его никогда и не было.

Другой способ – посадить новый саженец прямо в пенек. Выглядит необычно, но в итоге вы быстро избавитесь от некрасивой культи. А также дать жизнь новому дереву.

Вы все еще хотите извлечь выгоду из старого пня? Посади в него гриб! У вас всегда будут свежие грибы на участке, это будет выглядеть красиво и красиво. К тому же будут расти грибы и вы сформируете целую полянку.

Больше интересных статей здесь: Лайфхак.

Источник статьи: Если вы довольно долго живете в частном доме или у вас есть дача, то мы на все 100% уверены – рано или поздно у вас появлялись пни.