Мы до сих пор не поняли причины, но просто постоянно сталкиваемся с такой проблемой – желтизна и налёт на нашей сантехнике

Мы до сих пор не разбираемся в причинах, но просто постоянно сталкиваемся с такой проблемой - желтизной и налетом на трубах. Хотя бы раз в полгода приходится от него избавляться.

Раньше мы пользовались обычными магазинными продуктами и были откровенно расстроены - результат не оправдал ожиданий. Через месяц снова появился неприятный налет, который раздражает. Кроме того, в ванной долгое время стоял неприятный запах химии — ну кому это понравится? И да, они дорогие. 

Поэтому пришлось искать и думать - как избавиться от этой проблемы надолго, быстро, качественно и желательно дешево. Теперь мы хотим поделиться с вами нашим маленьким секретом - как избавиться от желтизны и известкового налета всего за 35 рублей!

Как всегда мой метод будет популярен и поэтому невероятно крут :

1. Развести 350 г лимонной кислоты в теплой воде.

2.

Обратите внимание: Ваша корзина тоже постоянно переполнена?.

Нанести на все проблемные места сантехники.

3. Подождите 20 минут.

4. Чистим обычным порошком.

5. Готово!

Мы были удивлены такими невероятными свойствами лимонной кислоты, но очень довольны. Больше не нужно платить 300-500 рублей за флакон средства, которое не только быстро заканчивается, но и неприятно пахнет. А с лимонной кислотой и пудрой – приятный свежий запах, который надолго останется в вашей квартире!

Итак, чем лучше всего чистить ванную и туалет? Лучше не обычной губкой, а пемзой. 

Помните, что лимонная кислота является сильным химическим веществом и работать с ней нужно в перчатках. Будьте предельно осторожны и старайтесь избегать контакта с кожей. 

Больше интересных статей здесь: Лайфхак.

Источник статьи: Мы до сих пор не поняли причины, но просто постоянно сталкиваемся с такой проблемой – желтизна и налёт на нашей сантехнике.