Мы на 100 % уверены – каждый из вас сталкивался с такой проблемой, как нагар и жир на посуде из нержавейки

Мы на 100 % уверены – каждый из вас сталкивался с такой проблемой, как нагар и жир на посуде из нержавейки. Мы стараемся помогать женам и не скидываем все обязанности на их плечи. Поэтому нашли несколько отличных способов, которые помогут избавиться от этой проблемы буквально за 15-30 минут.

Мы на 100 % уверены – каждый из вас сталкивался с такой проблемой, как нагар и жир на посуде из нержавейки

1. Самый простой и самый лёгкий, по нашему мнению способ – прокипятить посуду с мыльным раствором. Лучше всего подойдёт обычная жидкость для мытья посуды – наливаете воду, добавляете жидкость и кипятите. Потом просто помойте – вся грязь отходит за считанные минуты.

2. Ещё один метод, который нам очень нравится – нужно насыпать на дно кастрюли или сковородки соль. Подождите 20 минут, потом на бумажное полотенце накапайте немного жидкости для мытья посуды и протрите.

3. В любом хозяйственном магазине есть удалители жира. Единственный их минус – они могут обжечь ваши руки, поэтому пользоваться ими нужно аккуратно и обязательно в перчатках.

4.

Обратите внимание: Полезные советы для вашей красоты на каждый день.

Старая добрая лимонная кислота всегда придёт на помощь. Но здесь главное не переборщить – наполните посуду полностью, вскипятите воду и только после этого добавьте 2 столовые ложки кислоты. Продолжайте кипятить воду и спустя 15 минут помойте как обычно.

5. Чёрный уголь также легко поможет вам избавиться от проблемы жира и грязи. Его нужно размолоть, полностью засыпать дно и подождать полчаса. После этого залить холодной водой и ещё немного подождать. Всю грязь можно будет убрать с помощью обычной тряпки. Конечно это немного дольше чем 20 минут, но в любом случае это лучше, чем пользоваться химическими средствами.

У кого появились вопросы, задавайте в комментариях. Ответим всем.

Если статья понравилась, поставьте лайк и подпишитесь на канал. Будем очень благодарны.

Больше интересных статей здесь: Лайфхак.

Источник статьи: Мы на 100 % уверены – каждый из вас сталкивался с такой проблемой, как нагар и жир на посуде из нержавейки.