В этой статье поделимся небольшими секретами, как определить износ стиральной машины

В этой статье поделимся небольшими секретами, как определить износ стиральной машины. 

В этой статье поделимся небольшими секретами, как определить износ стиральной машины

Износ стиральной машинки

Оказывается, большинство стиралок страдают от разрушения подшипников. Своевременная смена этого элемента вполне способна увеличить срок действия агрегата, да и по цене не сильно отяготит карман. Во всяком случае, это будет намного дешевле замены всей машинки.

Что должно насторожить? Сильный шум при стирке, появление воды на полу, плохой отжим белья, трехмерное колбашение барабана или несанкционированные прыжки машинки – если стиралка творит что-то из этого списка, вызываем мастера.

Не уверены в симптомах, проверяем самостоятельно. При выключенной машинке попробуйте провернуть барабан. Если машинка в порядке, то и со звуком будет все нормально. Любой лязг, грохот и цепляющий звук станет началом переживания.

Обратите внимание: Повесил теннисный мячик в гараже. И теперь у жены нет проблем с парковкой машины. Гаражные лайфхаки.

Да и сам барабан должен ходить плавненько и ровно, без всякого люфта.

Как продлить срок эксплуатации машинки?

Самое простое – открыть дверку машинки после стирки для проветривания. Так ее внутренности быстро высохнут, да и запаха протухшей воды не будет.

Также не следует стирать в слишком горячей воде. Мне вполне хватает 40-60 градусов, белье чистое, а расход электричества меньше. А, оказывается, и накипи меньше образуется. Дополнительно можно использовать Калгон при каждой стирке и какой-нибудь Антинакипин пару раз в год. А вот рекламным обещаниям порошков, которые обещают смягчить воду, не следует чересчур доверять. Неровная установка машинки тоже приводит к быстрой поломке. 

Простые правила должны помочь сохранить машинку, а ваш лайк точно замотивирует нас продолжить искать интересные идеи, которые помогут сберечь домашнюю технику от поломок.

Больше интересных статей здесь: Лайфхак.

Источник статьи: В этой статье поделимся небольшими секретами, как определить износ стиральной машины.