Интересные методы применения стяжек в быту

Недавно разбирали шкаф и наткнулись на упаковку нейлоновых стяжек, знаете такие разноцветные пластиковые хомутики. Крутили их в руках и так, и эдак: выкинуть жалко, а без дела лежат уже года три. Пришлось лезть в интернет. Великое изобретение человечества помогло немного расслабиться и повеселиться. И снабдило ценной информацией, которой и спешим поделиться со своими читателями.

Интересные методы применения стяжек в быту

Идеи применения хомутов

Итак, что предлагает всемирная паутина и ее активные посетители?

Из смешного: приделать оторванную подошву обуви, защитить дамскую сумочку от трамвайных воров, надежно связать грабителя (особенно уличного). Вот такое ощущение, что в дамской сумке или мужской барсетке эти самые стяжки просто-напросто поселились. 

Из более или менее полезного: подвязка комнатных или огородных лиан, заметка дороги в лесу, защита ящиков от маленьких любопытных детей.

Но нас больше интересует ремонт, а не подвязка помидоров. 

Топ 3 хитростей для ремонта

Первое: сколько раз от вас в самый неподходящий момент убегала отвертка или сверло.

Обратите внимание: Супер способы применения уксуса ?.

Не счесть? А если надеть на них пластиковый хомутик, то далеко полезный инструмент не укатится, так же как и карандаш. А еще из них получится прекрасный стоппер для сверла.

Второе: стяжка прекрасно соединит излишки чересчур длинного провода, так что он не будет болтаться под ногами.

Третье: с помощью двух хомутов можно сделать удобное крепление для той же отвертки или фонарика и носить их, например, на руке. Это если нет карманов, куда можно сунуть инструмент. А так и руки свободны, и отвертка всегда при мастере. Например, когда этот мастер делает что-то полезное в районе потолка.

Если эти советы применения стяжек вы посчитали интересными, то смело ставьте лайк. 

Больше интересных статей здесь: Лайфхак.

Источник статьи: Интересные методы применения стяжек в быту.