Используем шуруповерт по максимуму

Используем шуруповерт по максимуму! Мы кроме ремонта (а также мебель собрать, светильник поменять, замок в дверь врезать) используем для облегчения быта. Наша жизнь и так слишком короткая.

Метод 1. Кухонный

При всем уважении к современной технике она не рассчитана на большой объем. Поэтому томатный сок жена крутит на безотказной «чугунине» советской эпохи, колбаски начиняет на этой же ручной мясорубке, убрав сито и поставив конус.

Убираем ручку, закрепляем шнековый вал в шуруповерт – и техника из механической превращается в электрическую. Скорость вращения регулируется на ходу (чего нет в электроприборах). За вечер накрутили (и закрыли) 50 литров сока, набили фаршем (4 кг) колбаски.

Используем шуруповерт по максимуму

Метод 2. Точильно-шлифовальный

Если сделать насадку из «наждачки», можно сделать гладкой любую поверхность.

Обратите внимание: 7 причин моей любви к шуруповерту. Почему шуруповерт неотъемлемая вещь любого строителя.

Закрепил в патроне кусок, намотанный на сверло потолще, шлифанул торцы столешницы. Заусеницы в отверстиях полирую, подбирая диаметр на 2-3 мм меньше (чтобы с намотанной наждачкой входил впритык).

Издевательство над ножом, но когда нет точильного станка, закрепляю в тисках, прохожусь по кромке равномерным безотрывным движением так, как если бы точил на наждачном круге.

Метод 3. Рукодельный

Жена вышивает и вяжет. Ковыряется по вечерам в пряже. Жалко ее. Закрепил линейку (15 см) в шуруповерте, сделал надсечку для закрепления кончика – за 5 мин полноценные мотки. Точно также мотаю шуруповертом нитки на конус. Если просит на плоскую картонку – закрепляю в патроне пинцетом.

Используем шуруповерт по максимуму

Еще использовал шуруповерт для взбивания крема вместо миксера, масла, равномерного размешивания краски в банке, распиливания пластиковой трубы листом бумаги. Везде, где нужно мотать, мешать и полировать.

В общем, все эти способы использования шуруповерта облегчают жизнь, плюс инструмент не застаивается. 

Больше интересных статей здесь: Лайфхак.

Источник статьи: Используем шуруповерт по максимуму.