Цены на бытовую химию сильно возросли, но ее можно сделать самому в 10 раз дешевле

Чистота в наши дни дорогого стоит. Бытовая химия в последнее время подорожала, некоторые позиции на 50% и более. И каждый раз цены все выше и выше. 

Меня очень удивляют цены на антисептики, 200-300 рублей за бутылочку, а то что внутри спиртовой состав. Я думаю, если купить бутылку водки и разлить ее в эти бутылки, получится в 10 раз дешевле. 

Сегодня зашла в магазин и не поверила своим глазам, цена на шарики для туалета доходит до 450 рублей, даже со скидкой дорого. Так что я бы сказал, мыть все с мылом.

Но наш народ никуда не исчезнет. У меня есть отличный рецепт таких шариков, состав простой, состоит из трех элементов, а результат как купили, запах приятный и держатся долго. Самое главное, что получается в разы дешевле.

Это три волшебных ингредиента.

  • Мятная зубная паста – примерно 1 ст.
  • Средство для мытья посуды – 1 ст.л., можно чуть меньше.

Сначала я смешала порошок и зубную пасту, размешала и добавила средство для мытья посуды. Я все перемешивала ложкой. Состав должен стать пластичным и хорошо катиться.

Если масса жидкая, нужно добавить пудру, я добавила на это количество пару горстей.

Аромат бесподобен.

Теперь я скатала этот состав в шарики. Размер сделал, как в они купили. Из него можно делать фигурки.

Шарики быстро сохнут, через полчаса становятся твердыми. Не прилипают, издают ярко выраженный запах чистоты.

Заправила картридж и после нескольких стирок шарики не уменьшились в размерах, точно прослужат долго.

Если нет такой пластиковой формы, можно налепить из этой массы много маленьких таблеток и по одной бросать в унитаз. Если поместить их в прозрачную банку, они все равно украсят пространство.

Цвет таблеточных бомбочек будет зависеть от цвета жидкости для мытья посуды и может быть желтым, синим, зеленым, красным.

Больше интересных статей здесь: Лайфхак.

Источник статьи: Цены на бытовую химию сильно возросли, но ее можно сделать самому в 10 раз дешевле.