Кухня - комната в доме, которую мы стремимся сделать одновременно и практичной и уютной

Кухня – это помещение в доме, которое мы стремимся сделать и практичным, и уютным. Решить эту проблему поможет не только правильное зонирование пространства и подбор современной бытовой техники, но и грамотный выбор аксессуаров.

Какие аксессуары могут сделать вашу кухню современной, удобной и красивой? Мы написали об этом пост. В ней вы найдете подборку из пяти полезных приспособлений для организации кухонного пространства!

5 полезных аксессуаров, которые сделают интерьер вашей кухни удобным

  • В первую очередь мы заменили специальные вешалки для сковородок, половников, шумовок и прочего кухонного инвентаря. Использование этих вешалок даст вам легкий доступ к необходимой посуде, а кроме того, защитит ваши кастрюли от царапин и сколов покрытия, появление которых неизбежно, если ставить кастрюли в один шкаф, а одну в другой.
  • Второе место в нашем топе заняла дополнительная рабочая поверхность.

    Обратите внимание: Ароматная комната.

    Его можно спрятать в одну из полок шкафа и вам будет удобно им пользоваться, когда не хватает места для приготовления пищи. Кстати, выдвижная рабочая поверхность – лучший вариант для маленькой кухни!
  • Еще одна находка – сервировочный шкаф. Этот аксессуар позволяет быстро накрыть стол для гостей или домочадцев, ведь в него можно поставить именно тот набор посуды, которым вы постоянно пользуетесь.
  • Полезным аксессуаром мы также считаем шкафы для хранения с прозрачными дверцами. Так вы будете видеть, где и что у вас есть, а это значительно упростит процесс приготовления пищи, а кроме того, вы сможете контролировать подачу еды.

Еще мы бы посоветовали либо купить, либо сделать прямо в стене потайной шкафчик, где можно хранить мелкую бытовую технику, чтобы он не стоял прямо на столе и не портил вид кухни и не занимал драгоценное место.

Надеюсь, вам понравилось читать пост и вам понравились предложенные в нем идеи. Если да, то лайк!

Больше интересных статей здесь: Лайфхак.

Источник статьи: Кухня - комната в доме, которую мы стремимся сделать одновременно и практичной и уютной.