Сегодня хочу вам рассказать про то, как можно качественно почистить колёсные диски без специальной химии

Добро пожаловать на страницу автообманки! Сегодня я хочу рассказать вам, как почистить диски без специальной химии.

Сегодня цены растут как на дрожжах, в том числе и для автовладельцев, в отличие от заработной платы, которая если не снижена, то уж точно не повышена, а некоторые вообще не у дел во время последних событий в стране и мире.

Исходя из этого, автовладельцы все чаще ухаживают за своим автомобилем самостоятельно, используя подручные средства, которые, кстати, справляются не хуже специализированной химии. Какие инструменты позволяют одинаково хорошо очищать диски?

Итак, начнем...

Бытовая химия

Первым продуктом, который мне порекомендовали, был очиститель для сантехники. Даже не обязательно покупать известный бренд или очень дорогой товар. Для очистки подойдет и более дешевый продукт.

Обратите внимание: А вы знали, что в гугл можно ввести название животного и увидеть 3D модель?.

Не забудьте купить резиновые перчатки.

Процедура следующая:

Тщательно промойте диски чистой водой;

разбавьте бытовое чистящее средство водой;

нанести на места, где особенно сильно въелась грязь;

подождите 15 минут;

пусть инструмент «работает;

хорошо промыть водой.

Очиститель плитки или очиститель плиты и духовки также хорошо подходят для плит. Такие очистители обычно продаются со шприцем, что значительно удешевляет товар и делает работу намного удобнее. Только вот время, сколько продукта должно быть на поверхности, смотрите на самой упаковке.

Уайт-спирит

Уайт-спирит есть если не в каждом доме, то в каждом гараже точно. У него тоже много назначений, но самое главное это растворение красок, лаков и эмалей.

А если с лакокрасочным покрытием автомобиля нужно работать крайне аккуратно, то для дисков это будет самое то. Процедура аналогична предыдущей: промыть диски, нанести на тряпку уайт-спирит, стереть грязь с дисков, промыть диски водой.

Если нет уайт-спирита, подойдет очиститель дроссельной заслонки или карбюратора.

Советский способ

В советское время вместо уайт-спирита использовали ацетон и бензин. Все то же самое, только они кажутся намного прочнее, что позволяет легко очищать диски даже от битума.

Не забывайте использовать средства защиты – маски и перчатки.

Больше интересных статей здесь: Лайфхак.

Источник статьи: Сегодня хочу вам рассказать про то, как можно качественно почистить колёсные диски без специальной химии.