Сегодня я хочу рассказать про результат своего эксперимента, связанного с направленными шинами, а точнее как ведёт себя автомобиль, если поставить шины задом наперёд

Добро пожаловать на страницу автообманки! Сегодня я хочу рассказать о результате моего эксперимента, связанного с направленными шинами, а точнее о том, как ведет себя автомобиль, если поставить шины задом наперед.

Мне всегда было интересно, что будет, если поставить направленные шины задом наперёд, но искать ответы в Интернете уже не так интересно, да и ответы разбросаны повсюду. Кто-то говорит, что ничего страшного не произойдет, а кто-то говорит, что ездить станет невозможно из-за отсутствия сцепления и управляемости.

Вот и решил проверить все на себе, а точнее на своей машине.

Подготовка к эксперименту

Эксперимент начался с того, что (точнее потому) я купил новую резину. Следовательно, старых шин уже не жалко, хотя их состояние было еще вполне удовлетворительным.

С самого начала я хотел протестировать шины в разных условиях (дождь, снег, сухая погода), поэтому эксперимент длился довольно долго.

Я проверял по следующим параметрам:

умение обращаться; тяга; износ.

Естественно все это сравнивалось без специального оборудования, а только на основе собственных ощущений и визуального осмотра.

Результаты эксперимента

В результате эксперимента я пришел к следующим выводам:

Управление

Самым обсуждаемым и спорным фактором в Интернете было лидерство. Но как ни странно, именно управление практически не изменилось и осталось прежним.

Обратите внимание: Натираю этим фары своего авто и они светят ярко.

Тормоза у машины тоже без особых изменений.

Сцепление с дорогой

А вот по сцеплению здесь гораздо хуже, особенно в дождливую погоду. Ведь именно направление рисунка отвечает за аквапланирование, то есть удаление воды из места контакта асфальта и покрышки. Поэтому машина будет постоянно терять сцепление с дорогой.

Износ шин

Износ шин увеличивается в геометрической прогрессии. Шины теряют рисунок в несколько раз быстрее, а протектор изнашивается намного быстрее. Езда на таких шинах также сопровождается повышенным шумом.

Больше интересных статей здесь: Лайфхак.

Источник статьи: Сегодня я хочу рассказать про результат своего эксперимента, связанного с направленными шинами, а точнее как ведёт себя автомобиль, если поставить шины задом наперёд.