Если вы хотите узнать, каких ошибок нельзя допускать при работе с шуруповертом – то читайте наш пост до самого конца

Отвертка – это инструмент, который сейчас есть у каждого домашнего мастера. Этот простой инструмент облегчает выполнение широкого круга бытовых работ, он также незаменим при ремонте. Но вот что мы заметили: мало кто умеет правильно работать отверткой.

Между тем правильное обращение с этим инструментом гарантирует не только высокое качество выполняемых работ, но и долгий срок службы самого шуруповерта. Если вы хотите узнать, каких ошибок нельзя допускать при работе с шуруповертом, то дочитайте наш пост до самого конца!

Самые распространенные ошибки при работе шуруповертом

Запомните одно простое правило - нельзя менять угол и направление сверления при использовании отвертки! Вот как настроили инструмент в начале работы - так и держите. Меняйте направление сверла - разрушаете материал, с которым работаете, можно сломать сверло или просверлить неровное отверстие, которое вообще не подходит к крепежу!

Еще один существенный нюанс работы с шуруповертами – выбор правильного режима.

Обратите внимание: 3 лайфхака, о которых должен узнать каждый автовладелец как можно скорее..

Нельзя сверлить в режиме кручения и наоборот. Если вкручивать крепеж в режиме дрели, инструмент может просто вырваться из рук, что одинаково опасно и для вас, и для безопасности шуруповерта.

Обязательно правильно храните аккумулятор инструмента. Как это сделать? Информацию о правилах хранения аккумуляторов для шуруповертов можно найти в инструкции от производителя. Мы настоятельно рекомендуем вам прочитать этот документ!

Если вы не допускаете ошибок при работе с отверткой, о которых идет речь в этом посте, это гарантирует долгую жизнь вашему инструменту!

Если у вас есть какие-либо вопросы, задавайте в комментариях. Мы ответим всем.

Если вам понравилась статья, ставьте лайк и подписывайтесь на канал. Будем очень благодарны.

Больше интересных статей здесь: Лайфхак.

Источник статьи: Если вы хотите узнать, каких ошибок нельзя допускать при работе с шуруповертом – то читайте наш пост до самого конца.