Мы всегда делаем ремонт своими руками

Мы всегда ремонтируем сами. На протяжении всей жизни нам приходится осваивать множество строительных навыков. Однако нас крайне заинтересовала работа с отверткой и нейлоновой лентой, и мы были удивлены скоростью конечного результата. Бьюсь об заклад, вы также будете удивлены работой этого «тандема». Теперь объясним все по порядку.

Сильное сжатие

Крепкий хомут с нейлоновой стяжкой – качество, преимущество этого товара, ради которого его и покупают строители. Но скажем прямо: уровень прижима не всегда достаточно прочный, что может вызвать осложнения при ремонтных работах.

Шуруповерт приходит на помощь! Оборачивая кончик сверла поступательными движениями пальца на нейлоновую стяжку, можно добиться более сильного зажима.

Обратите внимание: Моя сестра кухонные полотенца не стирает ни мылом, ни порошком, но они у нее всегда чистые. Использует три простых ингредиента.

Просто сделайте пару оборотов пальцами, по ходу движения, а дальше обороты отвертки все сделают сами. Прозрачный!

Секрет удаления бора

После того, как стяжка прикручена, ее бывает трудно снять. Чтобы этого не произошло, нужно использовать обычный канцелярский нож. Просто отмотав пару витков (против закручивающего движения), можно отрезать «лишнее» и оно размотается на само сверло, оставив крепкий зажим.

Если не открутить пару витков, есть вероятность, что галстук проскользнет через запорный механизм — лучше оставить пару сантиметров запаса.

Личная тайна

Наматываем стяжку строго «барабанным» (вместо того, чтобы делать «шар» из мотка) способом, что позволяет использовать окружность витков как дополнительное «силовое плечо». Это позволяет работать быстрее и с меньшей нагрузкой/износом отвертки.

Если у вас есть какие-либо вопросы, задавайте в комментариях. Мы ответим всем.

Если вам понравилась статья, ставьте лайк и подписывайтесь на канал. Будем очень благодарны.

Больше интересных статей здесь: Лайфхак.

Источник статьи: Мы всегда делаем ремонт своими руками.