Межкомнатные двери – это не только конструкции, выполняющие декоративную функцию и отделяющие одно помещение дома от другого

Внутренние двери – это не просто конструкции, выполняющие декоративную функцию и отделяющие одно помещение в доме от другого. Качественно установленные двери защищают помещение от сквозняков и шума. Но даже если вы изначально установили дверь правильно, со временем она может начать неплотно закрываться.

Не спешите вызывать мастера! Вполне возможно отрегулировать герметичность, закрыв дверь самостоятельно. Ниже мы опишем простой способ регулировки герметичности двери, которым мы постоянно пользуемся и неоднократно доказавший свою эффективность.

Полезная хитрость, которая поможет отрегулировать герметичность, закрыв дверь дома

Для начала внимательно осмотрите свою межкомнатную дверь, если ее герметичность вас уже не устраивает. На коробке есть специальный элемент - ответка, которая является составной частью дверного замка.

Обратите внимание: Как выбраться из авто, если при ДТП заклинили двери.

Он выглядит как тонкая металлическая пластина с отверстием и язычком.

Именно на язык мы должны обращать больше всего внимания, потому что этот элемент ответа не для красоты. Он отвечает за то, насколько хорошо и плотно закрывается внутренняя дверь в вашем доме.

Что делать дальше? Все просто: берем отвертку и начинаем аккуратно сгибать язычок. После каждого изгиба проверяем качество закрывания двери. Как только она начинает ухаживать за вами, прекращаем манипуляции загибом языка!

Вот собственно и весь фокус! Работает на все 100% и помогает быстро решить проблему недостаточной герметичности дверей!

Больше интересных статей здесь: Лайфхак.

Источник статьи: Межкомнатные двери – это не только конструкции, выполняющие декоративную функцию и отделяющие одно помещение дома от другого.