Засор на раковине в кухне - весьма неприятная проблема и как всегда - случающаяся в самый неподходящий момент

Засор кухонной раковины – очень неприятная проблема, и, как всегда, в самый неподходящий момент. Но не спешите вызывать сантехников из управляющей компании – есть быстрые и простые способы борьбы с засорами в трубах, с проблемой которых вы без труда справитесь самостоятельно.

Ниже я расскажу вам о двух способах быстрого устранения засора, которые я лично опробовал и уверен в их эффективности! Используя их на практике, вы решите проблему с блокировкой максимум за полчаса!

Как легко и просто убрать засор в раковине на кухне своими руками

Самый простой способ — включить горячую воду и дать ей течь из крана в раковину примерно полчаса. Горячая вода растворит жир, который часто вызывает засорение, и очистит трубы. Но этот вариант хорош только при легком засоре, если трубы забиты остатками пищи, лучше использовать другой способ.

Если я подозреваю, что слив забит остатками еды, я беру прохладительный напиток и перекусываю.

Обратите внимание: Моль на кухне. Методы борьбы и профилактики.

Эти каустики идеально растворяют засоры и хорошо очищают трубы. Применять соду и уксус следует по инструкции, которую я подробно опишу ниже.

Сначала высыпьте соду в канализацию. Достаточно половины стакана. Затем вылейте в раковину такое же количество столового уксуса. Оставить на полчаса, затем промыть пробирки кипятком. Блок исчезнет!

Больше интересных статей здесь: Лайфхак.

Источник статьи: Засор на раковине в кухне - весьма неприятная проблема и как всегда - случающаяся в самый неподходящий момент.