Давайте поговорим о ситуации, когда начинают редеть волосы и появляется лысина

Поговорим о ситуации, когда волосы начинают редеть и появляется облысение. К сожалению, проблема распространенная и может настигнуть мужчин даже в достаточно молодом возрасте.

И прежде чем говорить о стиле использования проплешин, прошу вас сходить сначала к трихологу, потому что на начальных стадиях проблему еще можно купировать и купировать. Тем не менее чаще виновата не наследственность, а проблемы с гормонами, стрессы и остеохондроз. Или все сразу. Если вам интересно, я бы попросил знакомых ребят, которые работают с клиниками по пересадке волос, осветить эту тему подробнее - у них больше опыта работы именно с волосами. Максимум, что я могу посоветовать, это сходить к врачу. Так что задавайте вопросы в разделе комментариев.

Начнем с аксиом.

Во-первых, если у вас тонкие волосы, подстригите их коротко. Короткие волосы создадут иллюзию густоты, а удлиненные, наоборот, подчеркнут проблему. И сильно подчеркнуть. Самое последнее – попытаться расчесать отросшие волоски на проплешинах.

Обратите внимание: Когда выход из авиарежима страшнее, чем из зоны комфорта.

Он ничего не маскирует и выглядит неряшливо.

Можно побриться и налысо, но это не для всех и не для всех.

Что касается конечной длины прически, ищите чемпионку с прямыми руками и пространственным мышлением. Седые волосы вносят сильную корректировку, они могут придать голове эффект «одуванчика» с редким всплеском цвета. А может и не добавлять, тут многое зависит от расположения седины (будут ли седеть участки локально или по всей голове), их тона и структуры.

При формировании проплешин помните, что происходит изменение линии роста волос и, следовательно, пропорций лица, поэтому нам необходимо пересмотреть:

а) соразмерность деталей в одежде. Можно увеличить ширину лацкана пиджака или немного (подчеркиваю, чуть) увеличить фурнитуру и детали, чтобы сбалансировать пропорции;

Консолидация при необходимости

б) контраст. Особенно, если она была высокой, а потом появилась седина. В этом случае контраст нужно уменьшить и по возможности переключиться на более светлые тона, чтобы меньше привлекать внимание к лицу и не подчеркивать проплешины;

в) счета-фактуры. Накладные, особенно в возрасте, наше все. Ну кроме активного блеска и меха соболя. Мы выбираем натуральные и достаточно активные фактуры, например, ткани с заметной нитью, трикотаж, грубую кожу, а также твид, драпировку и хорошую шерстяную ткань.

Кстати, о мехах: мы их не носим, ​​когда лысеем. В отличие от густого меха или овчины редкие волосы станут выглядеть еще более редкими.

В общем, все остальное — это уже индивидуальность, но в 80% случаев этих простых правил будет достаточно, чтобы выглядеть достойно.

Лайк и подписка на сайт помогают не пропустить интересное:)

Больше интересных статей здесь: Лайфхак.

Источник статьи: Давайте поговорим о ситуации, когда начинают редеть волосы и появляется лысина.