Пластиковые хомуты – простое приспособление, которое чаще всего применяется для стяжки кабелей и проводов

Пластиковые хомуты – это простое приспособление, которое чаще всего используется для связывания кабелей и проводов. Но есть у них и другое применение: хомутом можно хорошо упаковывать пакеты с едой, фиксировать трубы небольшого диаметра. Однако народные умельцы придумали и другие способы использования пластиковых хомутов, способные облегчить вам жизнь.

Я попробовал некоторые методы сам и нашел их очень полезными. Все подробности необычного повседневного использования пластиковых хомутов я изложил в своем посте! Дочитайте до конца, возможно вам будет полезна эта информация!

3 необычных бытовых применения пластиковых хомутов, которые сделают вашу жизнь проще

1. Из воротников при желании легко сплести корзинку для хранения всяких мелочей. Процесс плетения предельно прост!

Обратите внимание: Как я сделала стильное осеннее фото в инстаграмм всего за 5 минут? Всё очень просто! Показываю!.

За вечер можно вполне сделать оригинальный аксессуар для себя или в подарок другу или подруге, которая ценит необычные вещи!

2. С помощью пластиковых зажимов можно создать в шкафу многоуровневую вешалку. Такая вешалка позволит вам компактно и удобно разместить вещи в шкафу, ведь как обычно – какой бы большой и просторной она ни была – места все равно мало!

3. Из ошейников можно сделать ключницы. Просто повесьте ключи на ошейник, а затем на гвоздик в ключнице. Так что все ключи всегда будут на виду и никогда не потеряются, а вы не будете тратить время на их поиски!

А из хомутов можно сделать яркий и необычный светильник. Я построил его для своей дачи, и все мои друзья в восторге от него!

Больше интересных статей здесь: Лайфхак.

Источник статьи: Пластиковые хомуты – простое приспособление, которое чаще всего применяется для стяжки кабелей и проводов.