Как бы мы не были аккуратны при приготовлении пищи – плита все равно будет мараться и самые сильные загрязнения обычно скапливаются на решетке

Как бы аккуратно мы ни готовили, плита все равно загрязняется, а самая сильная грязь обычно скапливается на решетке. Если печку можно относительно быстро и легко помыть, то с решеткой обычно приходится долго возиться и тратить не только силы, время, но и нервы.

Мы моем печную решетку в своем доме так, как научила нас когда-то бабушка, и тратим на эту работу минимум своего времени. Хотите знать, как почистить решетку в духовке? Так что читайте наш пост до конца!

Вот так легко и просто можно очистить решетки газовой духовки от копоти и жира

Все, что вам нужно, чтобы быстро очистить решетки духовки от грязи и въевшегося жира, — это самая обычная пищевая сода.

Обратите внимание: Полезная самоделка из использованных зажигалок. Вы будете удивлены моему приспособлению для ножей.?Делюсь подробным лайфком..

Нужно взять стакан газировки, высыпать его в чистую и сухую миску и начать заливать газировку горячей водой.

Вливаем воду поэтапно, чтобы в итоге у нас получилась густая кашеобразная масса. Эту массу следует нанести толстым слоем на сетку тарелки и оставить примерно на час. Этого времени достаточно, чтобы сода разъела жирный налет и сделала его мягким.

Затем берем самую жесткую губку, натираем ею решетку. Повторяем процедуру с мягкой губкой и каплей моющего средства, и в результате наши решетки на плите выглядят как новые, практически без усилий.

Есть еще способ с горчичным порошком, но содовый вариант мне больше нравится своей эффективностью и простотой!

Больше интересных статей здесь: Лайфхак.

Источник статьи: Как бы мы не были аккуратны при приготовлении пищи – плита все равно будет мараться и самые сильные загрязнения обычно скапливаются на решетке.