Не советую выкидывать сломанный зонт, его можно переделать в полезную вещь для лета, и послужит она ещё долго

Когда идет дождь, зонтик защищает нас от воды. Но если идет дождь и ветер, зонт часто выворачивается наизнанку и ломается. Сломанный зонт починить практически невозможно, проще купить новый.

Ценной частью зонта является купол. Материал, из которого она изготовлена, прочный и водонепроницаемый. Из него можно сшить много полезных вещей: сумку, рюкзак, фартук, сумку для обуви, плащ, одежду для животных, накидку для окрашивания и стрижки волос и многое другое.

Сегодня я покажу вам, как шьется тканевая сумка для пикника из зонта, она подойдет и для пляжа.

Лучше сделать это сначала с одной половинкой, потом с другой, а потом сшить вместе. Сшейте недостающую ластовицу из другой ткани.

  • Теперь из плоского полотна сделайте круг, диаметр будет 90-100 см, в зависимости от размера зонта.

Мешок становится двойным, вырезаем еще один круг.

  • Теперь нам нужно вырезать детали:

25х35 см - 4 шт.

25х25 см -1 шт.

14х14 см - 2 шт, для кармана.

  • К бокам детали 25х25 см пришить 4 детали 25х35 см. При этом к отвороту с каждой стороны не следует дошивать по 0,7 см.
  • Прикрепите карман с одной стороны.
  • Поместите сшитую деталь в центр круга. Теперь между прямыми углами нужно вшить молнии, их нужно 4 штуки, длиной 37 см.
  • Молнию необходимо расстегнуть, металлическую часть полностью расположить в углу, а две отдельные части расположить под прямым углом, отрезать и сшить. Думал будет сложно, а на деле все прошло быстро и легко.
  • Теперь нужно обработать края круга наклонной вставкой или лентой.
  • В центр круга пришейте ленту, переходящую в ручку. У меня руки 50см. 

Молнии закрываются, и вы получаете просторную сумку, в которую помещается много еды для пикника или пляжных принадлежностей.

Прозрачный!

Небольшим движением руки сумка превращается в непромокаемую ткань.

Больше интересных статей здесь: Лайфхак.

Источник статьи: Не советую выкидывать сломанный зонт, его можно переделать в полезную вещь для лета, и послужит она ещё долго.