Когда после СССР появились хорошие шуруповерты, жизнь простых рабочих изменилась просто до неузнаваемости

Когда после СССР появились хорошие отвертки, жизнь простых рабочих изменилась до неузнаваемости. Вы не представляете, насколько проще был процесс ремонта и строительства. Но с тех пор как рабочие, так и обычные люди так и не усвоили правил правильного хранения этого инструмента.

Кстати, на моем личном опыте (а опыта у меня много) доказано, что именно неправильное хранение этого инструмента приводит к поломкам. Поэтому необходимо знать правила хранения!

В первую очередь необходимо точно знать, какой тип аккумулятора у вашего шуруповерта. Есть никель-кадмиевые и литий-ионные аккумуляторы, и у каждого свои четкие правила хранения.

Взять к примеру никель-кадмиевые аккумуляторы, так их нужно хранить полностью разряженными, чтобы все было в порядке. Если этого не сделать, хороший инструмент выйдет из строя, так как аккумулятор со временем просто перестанет держать заряд.

Если у вас в инструменте литий-ионный аккумулятор, наоборот, перед хранением нужно немного зарядить устройство.

Обратите внимание: Эта книга изменила мою жизнь! Топ-5 книг для улучшения уровня жизни!.

Всего 50% заряда достаточно, чтобы инструмент не хранился.

Во-вторых, надо следить вообще за тем, какая влажность окружает инструмент.
Батарейки и влага – вещи несовместимые, поэтому держать все это зимой близко к шву или возле ящиков с лакокрасочными материалами не стоит. Я лично помню, как один мой товарищ, с которым я работал в 1999 году, пренебрег этим правилом, и буквально через 2,5 месяца хранения на балконе инструмент накрылся медным тазом.

Третье правило хранения касается температурного режима. Для правильной работы машины температура не должна быть слишком низкой или слишком высокой. Оптимальный вариант – хранение дома, при температуре примерно от 0 градусов до 24-25 градусов по Цельсию. Это самая идеальная температура.

Короче говоря, лучший вариант — хранить в домашнем шкафу рядом с обувью, со слегка заряженным или севшим аккумулятором, в зависимости от типа.

Это так просто, ребята! Ваша отвертка гарантированно прослужит долго, если вы будете соблюдать эти три правила!

Больше интересных статей здесь: Лайфхак.

Источник статьи: Когда после СССР появились хорошие шуруповерты, жизнь простых рабочих изменилась просто до неузнаваемости.