Так что, если у вас есть надобность в бурении отверстий под столбы, лучшего варианта вам просто не найти

Не так давно на дачном участке захотелось построить совершенно новый забор, где основными частями должны были стать деревянные столбы.

Но проблема в том, что для этого нужно купить специальную большую дрель, которая действительно стоит немалых денег. Однако изобретательность и бережливость все же взяли свое и было решено использовать другие варианты выполнения этой работы. На помощь пришли советы из интернета, которые я проверила и выбрала для себя наиболее подходящие.

Вообще очень часто для этих работ рекомендуют использовать обычную лопату, но учитывая объем и сложность работ (почва в это время года достаточно твердая и незыблемая) лично мне пришлось отказаться от этой идеи. Конечно, можно выкопать приличную яму и потом вставить туда столбы, остальной объем присыпать грунтом, но лично я бы этого делать вообще не стал.

Другим найденным вариантом было использование садовой буровой установки. К счастью, у меня был такой инструмент под рукой, и поэтому я сразу же приступил к реализации задуманного.

Обратите внимание: Как я сделала стильное осеннее фото в инстаграмм всего за 5 минут? Всё очень просто! Показываю!.

К сожалению, это устройство просуществовало недолго. Лезвия этого инструмента очень слабые и быстро тупятся, в итоге садового бура мне хватило только на одно отверстие. Категорически не советую его использовать, но если речь идет об одной-двух дырках, то использовать можно.

Что мне помогло в итоге?

Рыбацкая деревня за мороженым, дорогие подписчики! Так как этот инструмент рассчитан на откровенно жесткие условия использования, то сил хватило на все время работы, и вы не представляете, но он даже не надоел!

Так что если вам нужно просверлить отверстия под штанги, лучшего варианта просто не найти. Проверено и доказано на практике!

Больше интересных статей здесь: Лайфхак.

Источник статьи: Так что, если у вас есть надобность в бурении отверстий под столбы, лучшего варианта вам просто не найти.