Казалось бы – проблема-то лёгкая, но вот не тут-то было

У меня достаточно большой опыт в строительстве и ремонте, но несмотря на это очень часто возникают такие бытовые проблемы, которые так не решить.
Вы просто не представляете, как долго я искал адекватный способ побелить швы между плиткой и избавиться от плесени в ванной.

Вроде бы проблема простая, но не тут то было! Даже в ситуации, когда работу выполняют профессионалы, никто толком не может понять, как избавиться от этого долгое время. Мне лично помог совет моего бывшего начальника, который действительно человек старой закалки и любит старые "дедовские" методы ремонта. Именно он поделился со мной той информацией, которую я вам сегодня дам.

Так как же избавиться от этих проблем?

Во-первых, мой руководитель рекомендовал мне использовать щелочные материалы. Например, если смешать обычную пищевую соду с зубной пастой, можно пройтись этой смесью по швам ненужной губкой, в результате чего желтизна и плесень очень долго уходят с места прежнего загрязнения.

Во-вторых, плесень и грязь не любят кислоты, например лимонную.
С ее помощью, оказавшись на объекте, мне удалось «отлично» почистить слив и швы плитки возле душа. Для этого мне нужно было всего лишь развести порошок в воде, чтобы кислота была концентрированной, нанести на швы и подождать минут 15.

В общем, я сам не привык работать с такими «народными» методами, но, к моему удивлению, именно эти альтернативы отлично сработали в долгосрочной качественной перспективе. На самом деле в обоих случаях все получилось очень бюджетно (а это крайне важно, сами понимаете), а главное легко и быстро.

Если у вас есть деньги на более дорогие химикаты и чистящие средства, обязательно купите их, а всем остальным я рекомендую эти два варианта. Работают как швейцарские часы, проверил на собственном опыте.

Больше интересных статей здесь: Лайфхак.

Источник статьи: Казалось бы – проблема-то лёгкая, но вот не тут-то было.