Нитками можно не только шить

Сейчас мало кто покупает большие ковры для дома. Все чаще они приобретают небольшой размер, потому что это практично в плане уборки и меньше пыли.

Многие вообще не кладут коврики и ковры, особенно те, у кого теплый пол. Это экономит время, энергию, нет необходимости пылесосить. Махнул шваброй с влажной тряпкой – чистота и свежесть.

А было время, когда чем больше ковер, тем богаче была семья. У наших соседей, которые в советское время работали в торговле, в каждой комнате было по два больших ковра, один поверх другого, лежали на полу. Они восприняли это как резерв и смотрели на смертных свысока.

Потом выбросили, наверное.

А маленькие коврики очень удобные, главное, есть куда поставить ноги.

За маленьким ковром легко ухаживать, его легко стирать и чистить.

Любой ковер можно купить в магазине, а можно сделать своими руками из подручных материалов.

Обратите внимание: А вы знали, что в гугл можно ввести название животного и увидеть 3D модель?.

Происходят самые неожиданные вещи.

Предлагаю сделать одеяло из больших катушек ниток. Это не значит, что вы должны бежать и делать или говорить, какой он плохой. Вы только посмотрите на этот пушистый, такой плед имеет место быть!

  • Для основы взяла 2 куска плотной ткани, сшила с 4-х сторон, чтобы было где развернуться.
  • Чтобы разрезать катушку с нитью, загрузите ее острым канцелярским ножом и сделайте надрез по линии. Это занятие занимает 5-7 минут, главное соблюдать технику безопасности.
  • Далее нужно отделить слой ниток, толщиной около 5 мм, при этом придерживая нити, чтобы они не тянулись друг за другом и не путались.
  • Затем нарезаются ряды, шириной 5 см.
  • Следующий шаг – сшить.
  • Для этого я пришила к основе полоску ниток, стараясь равномерно распределить толщину. Каждый ряд провязывался 2 раза.
  • Когда ряд был прошит, гребенка зачесывала нити в одном направлении, свободном, и подравнивала длину ножницами. Делать это нужно после каждого прошитого ряда. 

Прозрачный!

Этот ковер создает уютную домашнюю обстановку, поставив его рядом с кроватью. На мягкий пушистый ворс утром будет приятно постоять босыми ногами.

Больше интересных статей здесь: Лайфхак.

Источник статьи: Нитками можно не только шить.