Со временем пластиковые изделия в наших домах желтеют, от чего микроволновка или холодильник, которые работают, как и прежде, идеально, вызывают впечатление рухляди, которую уже давно пора бы

Со временем пластмассовые изделия в наших домах желтеют, из-за чего микроволновка или холодильник, которые, как и прежде, отлично работают, производят впечатление хлама, который давно пора было поменять.

Но можно ли быстро и дешево восстановить прежнее состояние такой важной техники, как и других пластиковых изделий, таких как оконные рамы или оконные рамы? Конечно, это является! Использую их буквально каждый год, с приходом лета, чтобы визуально освежить старые вещи.

Прежде всего, я настоятельно рекомендую использовать раствор уксуса.
Для этого 9% уксус необходимо развести в воде, в пропорции 50 на 50. После этого нужно все это хорошо размешать, и с помощью перчаток и губки нанести на пожелтевший пластик. Выждать нужно буквально 20 минут, а затем смыть нанесенный раствор обычным хозяйственным мылом.

Обратите внимание: 10 лайфхаков, которые помогут вам стать более социальным.

Результат просто на лицо! Поверхности очень быстро восстанавливают былую белизну, благодаря чему снова начинают выглядеть как новые!

Если под рукой нет уксуса, можно использовать обычное хозяйственное мыло, но когда оно есть, придется работать дольше и усерднее губкой по самой поверхности. На весь процесс нам понадобится ровно один кусок твердого хозяйственного мыла, такого же, каким пользовались еще в СССР. Это то, что работает лучше всего, а не жидкий современный аналог!

Вы просто намыливаете губку и поверхность предмета куском мыла, и начинаете его тереть, примерно через 3-4 минуты работы поверхность необходимо оставить в покое минут на 10, после чего мыло смывается. Результат тоже просто фантастический!

Именно такими двумя способами я настраивал холодильник, подоконники и микроволновку всего пару дней назад. Очень приятно встречать лето в чистоте и белизне предметов интерьера!

Больше интересных статей здесь: Лайфхак.

Источник статьи: Со временем пластиковые изделия в наших домах желтеют, от чего микроволновка или холодильник, которые работают, как и прежде, идеально, вызывают впечатление рухляди, которую уже давно пора бы.