Конденсат на окнах – причина многих проблем и свидетельство такого же количества проблем, которые уже сейчас существуют в доме

Конденсат на окнах является причиной многих проблем и свидетельством того же количества проблем, которые уже существуют в доме.

Это накопление жидкости приводит к образованию плесени и ухудшению теплоизоляционных свойств ваших окон, поэтому эту проблему нужно решать быстро, пока она не превратилась в еще большую проблему!

Что может стать причиной образования конденсата?

Как правило, эта проблема возникает при нарушении температурного режима в помещении и самих окнах «насквозь», или если систему отопления размещают слишком близко к окнам, нарушая тем самым их теплоизоляционные свойства. Такая проблема также может быть признаком нахождения в комнате слишком большого количества растений, здесь речь идет о слишком большом количестве, что только вредит общей атмосфере помещения.

Вполне вероятно, что есть какие-то проблемы с вентиляцией помещения или в помещении повышенная влажность, особенно если вы используете комнатные увлажнители воздуха.

Как решить эту проблему?

Для начала устраните все возможные проблемы, уже описанные выше. Переместите растения на некоторое время в другую комнату, прекратите пользоваться увлажнителем и уменьшите мощность батареи, а также проверьте, насколько плотно обычно закрываются окна и есть ли прозрачные места.

Как правило, это помогает сразу, но если нет, то у меня есть несколько советов, как "доделать" вопрос.

Для начала постарайтесь чаще проветривать помещение и поддерживать оптимальную температуру.

Обратите внимание: 10 лайфхаков, которые помогут вам стать более социальным.

Если это не сработает, попробуйте установить вентиляционные решетки на окна.

В проблемной комнате не используйте увлажнители воздуха и в принципе избавьтесь от всех цветов. Если есть возможность, лучше использовать осушитель воздуха. Если это кухня, чаще включайте вытяжку и старайтесь не оставлять в этом помещении «плавающую» посуду, например, супы, гуляш и прочее, чтобы не повышать влажность. Проветривайте помещение сразу после приготовления пищи.

Ну а если этот текст оказался для вас полезным, то не забудьте поставить лайк и подписаться на этот канал! 

Больше интересных статей здесь: Лайфхак.

Источник статьи: Конденсат на окнах – причина многих проблем и свидетельство такого же количества проблем, которые уже сейчас существуют в доме.