Сегодня хочу рассказать вам про один лайфхак, как при помощи обычного этилового спирта сделать так, чтобы ваши фары стали светить лучше и начали выглядеть новее

Добро пожаловать на сайт автокуннинга! Сегодня я хочу рассказать вам о лайфхаке, как с помощью обычного этилового спирта заставить ваши фары светить лучше и начать выглядеть новее.

Вы когда-нибудь пробовали чистить внутреннюю часть фары? Если кто-то посмотрит на его машину, то максимум протирает фары снаружи и все. Но и в фары просачивается грязь, и поэтому ваши фары начинают меньше светить, а ночью это особенно заметно.

Кто-то решает, что тусклый свет означает плохую работу лампочек, после их замены начинают думать, что закончились фары, а точнее светоотражающие элементы и стекла, и меняют фары на новые. Не делайте поспешных выводов. Этиловый спирт отлично подходит для этого.

Откуда взялась грязь внутри фары

Многие думают, что фары полностью герметичны, но это мнение ошибочно.

Фара по своей конструкции не может быть герметичной.

Обратите внимание: Лайфхаки для школы.

Дело в том, что лампочка нагревает воздух вокруг себя, а в фаре от нагретого воздуха поднимается давление, которое сбрасывается через специальные клапаны.

Если такого клапана нет, фара просто треснет. Когда давление приходит в норму и через этот клапан охлаждается клапан, в фару может поступать воздух.

В уличном воздухе, особенно в оживленных местах и ​​наоборот на проселочных дорогах, много различных примесей и пыли. А еще в воздухе содержится влага, которая постепенно скапливается на внутренней части фары, а при смешивании с пылью еще больше оседает и ухудшает прозрачность фары.

Как почистить

А спирт поможет очистить фару. Но сразу скажу, что это муторно, зато вы сэкономите деньги.

Вот что нужно сделать:

  • снять фару с автомобиля;
  • снять стекло с фары (ну или у кого вместо стекла пластик);
  • вымойте стекло теплой водой;
  • при необходимости используйте нещелочные моющие средства;
  • деревянная губка или салфетка из микрофибры;
  • снова помыть;
  • после мытья стекла фары перед установкой обработайте стекло спиртом;
  • собрать фару и поставить на место.

Спирт позволит сделать фару еще чище. Спирт позволяет избавиться от оставшихся пятен и капель воды.

Как только вы снова включите фару, вы сразу увидите разницу. Фара будет сиять как новая. Этот метод поможет вам обновить внешний вид вашей фары без затрат на покупку новой фары.

Больше интересных статей здесь: Лайфхак.

Источник статьи: Сегодня хочу рассказать вам про один лайфхак, как при помощи обычного этилового спирта сделать так, чтобы ваши фары стали светить лучше и начали выглядеть новее.