Ремонт и перенос электрики – дело тяжелое, особенно если вы не умеете этого делать

Ремонт и перенос электрики — сложная задача, особенно если вы не умеете это делать. Нужно вызывать профессионалов, тратить на все это деньги и серьезно отнестись к проблеме.

Недавно я решил перенести некоторые выключатели в другие места, когда планировал тотальную перепланировку помещений квартиры. И я уже хотел обрушить все стены, чтобы перенести пару выключателей, как вдруг на помощь пришел мой знакомый электрик, который сказал мне, что сегодня эту процедуру можно сделать, не вскрывая стены.

Оказалось, что сегодня на рынке есть много радиопереключателей, которые отлично работают в беспроводной системе. Такие выключатели проще всего монтировать на стены и любые поверхности, а с установкой справится даже человек, никогда ранее не контактировавший с электрикой!

В поисках подходящего устройства я отправился в ближайший магазин бытовой техники и начал общаться с продавцами. Самой популярной и надежной моделью оказался вариант стоимостью 1350 рублей. По заявлению производителя, встроенного аккумулятора этого устройства хватило на 5-6 лет активного использования без каких-либо замен.

Обратите внимание: ИНСТРУМЕНТ необходимый для ремонта.

Учитывая, что лучше потратить деньги, чем время, я согласился на покупку.

Перед началом работы я отключил все электричество в квартире и начал устанавливать этот прибор. И тут меня ждал очень приятный сюрприз - на изучение инструкции у меня ушло всего 15 минут, после чего я легко, без чьей-либо помощи, установил блок передатчика в нужное место.

Выключатель разместили прямо на стене, именно там, где по плану планировался стационарный аналог.

И знаете, что в итоге? Все работало отлично! Никакой охоты, пыли, лишних инструментов и хлопот! Теперь ближайшие 5-6 лет мне вообще не придется думать об этом!

Тем не менее, в 21 веке значительно проще упростить себе работу, особенно когда у тебя есть необходимые для этого знания!

Ну а для тех, кому интересно, скажу еще кое-что. Как оказалось, в китайских интернет-магазинах есть аналоги этого устройства, но по более низкой цене! Так что даже если у вас нет лишних денег, вы все равно можете себе это позволить, ведь ровно столько же вы потратите на штукатурку, охоту, чистку и покупку новой проводки.

Больше интересных статей здесь: Лайфхак.

Источник статьи: Ремонт и перенос электрики – дело тяжелое, особенно если вы не умеете этого делать.