Одни утверждают, что нужно заправлять полный бак, а другие, что лучше стабильно на 500 (700) рублей, так как при полном баке можно попасть на недолив

В кругах автовладельцев есть два лагеря относительно того, как правильно заливать топливо. Одни утверждают, что заправляться нужно на полном баке, а другие говорят, что лучше стабильно на 500 (700) рублей, так как с полным баком можно недолить.

Какой способ лучше? На этот вопрос ответит сотрудник АЗС, который ежедневно обслуживает десятки автомобилей.

Итак, начнем...

500 рублей всегда при мне

Люди, которые заправляются часто и за фиксированную сумму, создают для себя «зону комфорта".

Те, кто заправляется часто и за определенную сумму денег (чаще всего 500 или 700 рублей) и приезжают обычно в одно и то же время. Люди любят часы, они точно знают, сколько у них бензина и рассчитывают для себя комфортное количество топлива на определенный период, например, 2-3 дня или даже неделю.

Если посмотреть на это с психологической точки зрения, то можно сказать, что у таких людей размеренная жизнь, которую они хорошо контролируют.

Обратите внимание: А вы знали, что в гугл можно ввести название животного и увидеть 3D модель?.

Но при этом жизнь достаточно однообразна, по крайней мере, в плане движения.

Также можно отметить, что человеку легче контролировать недолив на заправках, так как он знает, сколько топлива у него достаточно.

Минусом может стать незапланированная поездка, где может понадобиться дозаправка, а по пути будут только сомнительные заправки.

"Гуляем по полной"

Полный бак обычно заправляют либо на служебных машинах, либо перед дальней поездкой, либо просто так удобнее одному человеку.

Люди, которые заправляют до полного бака, не являются поклонниками одной марки «АЗС», в отличие от тех, кто заправляется до определенного количества. Зимой я бы рекомендовал заливать полный бак, так как в баке, заправленном топливом, будет меньше скапливаться конденсат. (Это не научный факт, а скорее совет большинства автомобилистов).

Но в полном баке есть один большой минус – это увеличенный вес автомобиля. Грубо говоря, если вы едете с полным баком, это значит, что вы едете вдвоем, а это уже скажется на динамике автомобиля.

Вывод

В итоге можно сказать, что однозначного ответа нет. Если вы любите стабильность, часто обгоняете другие автомобили и не ездите на большие расстояния, вам подойдет метод фиксированной ставки.

В противном случае можно залить топливо «полностью".

В общем, самое главное не допускать пустой топливный бак, иначе можно потерять бензонасос от перегрева.

Больше интересных статей здесь: Лайфхак.

Источник статьи: Одни утверждают, что нужно заправлять полный бак, а другие, что лучше стабильно на 500 (700) рублей, так как при полном баке можно попасть на недолив.