Сегодня поделюсь способом, который поможет отстирать грязные цветные или белые носочки

Всем привет, друзья! Сегодня я снова к вам с полезной информацией. Сегодня я хочу поделиться способом, который поможет отстирать грязные цветные или белые носки.

Беру бассейн с теплой водой (температура 35-40 градусов). У меня около 1 литра воды. Я добавляю в бассейн одни из самых дешевых шампуней. Я немного полощу носки, чтобы смыть основную грязь.

Фото автора

После полоскания сливаю эту воду и заливаю столько же чистой воды. Добавляю в воду пару столовых ложек нашатырного спирта и две столовые ложки пищевой соды. Я все перемешиваю и окунаю носки в этот раствор. Теперь берем любое хозяйственное мыло (у меня было какое-то антипятно, я его и взяла) и хорошенько намыливаем каждый носок, чтобы мыло хорошо проникло во все волокна.

После беру пищевую пленку и вот так оборачиваю бассейн. Я сделал это, чтобы создать парниковый эффект. Благодаря такому эффекту все загрязнения хорошо размягчаются.

Обратите внимание: Как простейшим способом определить будет клёв или нет.

Я оставляю носки в этом растворе на пару часов.

Фото автора

Прошло время. Хороший парниковый эффект уже создан. Сейчас снимаю пленку и уже вижу, что раствор сработал хорошо. Сода с нашатырным спиртом и мылом сделали свое дело. Все примеси хорошо размягчаются. Теперь достаю носки, сливаю раствор и вытягиваю носки в стиральной машине, где-то при 40 градусах.

Фото автора

Постиранные и высушенные носки и вот результат. Идеально чистые носки, без грязи. Все отмылось без проблем. Белые носки даже стали светлее, хоть я их и не отбеливала. Как видите, метод сработал хорошо, так что можете брать на заметку.

Фото автора

И это все для меня. Надеюсь, что информация была вам полезна.

Также подпишитесь на страницу, если вы не подписаны, и поделитесь статьей с друзьями и близкими.

Больше интересных статей здесь: Лайфхак.

Источник статьи: Сегодня поделюсь способом, который поможет отстирать грязные цветные или белые носочки.