Всё, что потребуется – это железное ведро с крышкой, банка из-под консервов, большая свеча, немного гипса и какое-то количество растительного масла, которое и будет основным топливом отопительной

Давным-давно, когда я только купил себе участок земли, я решил поставить на нем несколько теплиц, чтобы выращивать разные овощи как зимой, так и во влажный весенне-осенний период.

Установил теплицу, но об отоплении сразу не подумал. И на самом деле обустроить саму теплицу проще простого, а вот с отоплением действительно придется повозиться, чтобы сделать все не только дешево, но и качественно.

У меня была возможность поставить на место тепловую пушку, но знающие специалисты отговорили меня от этого, сказав, что таким образом жизни растениям точно не будет.

Обратите внимание: Полезная самоделка из использованных зажигалок. Вы будете удивлены моему приспособлению для ножей.?Делюсь подробным лайфком..

Искала в интернете рецепт решения своей проблемы, и вы удивитесь, но именно в тот момент я нашла самое простое решение, которым буквально пользуюсь и по сей день!

Решением стала самодельная система отопления, которая прекрасно снабжала теплом обе мои теплицы.

Что потребуется для создания этой системы отопления?

Все, что нужно, это железное ведро с крышкой, банка консервов, большая свеча, немного гипса и немного растительного масла, которое будет основным топливом для системы отопления.

Первым делом берем банку (чем больше, тем лучше) и на дно насыпаем 2-3 сантиметра гипса, после чего ровно посередине в этот гипс ставим свечу.

В полость банки наливаем растительное масло до самого фитиля и ставим свечу в банку на дно ведра, после чего все это закрываем крышкой. Перед закрытием, конечно, свечу нужно зажечь и проверить, хорошо ли она горит.

Вы удивитесь, но именно такое ведро может обогреть всю теплицу за 3-4 дня без смены света! Я специально взял у соседа лазерный термометр и замерил результат: целых 60-70 градусов на поверхности крышки!

Разве это не лучший и дешевый вариант для таких нужд?

Ну а если этот текст оказался для вас полезным, то не забудьте поставить лайк и подписаться на этот канал!

Больше интересных статей здесь: Лайфхак.

Источник статьи: Всё, что потребуется – это железное ведро с крышкой, банка из-под консервов, большая свеча, немного гипса и какое-то количество растительного масла, которое и будет основным топливом отопительной.