Простые советы как вывести старое и новое масляное пятно

Приветствую вас, уважаемые читатели канала "Хьельпер". Согласитесь, что пятна от подсолнечного масла легко получить, например, во время готовки или еды.

Поэтому крайне важно знать, как снять их с одежды, чтобы не испортить костюм. Сегодня мы хотим рассказать вам, как безопасно бороться с масляным пятном.

1. Крахмал

Это, пожалуй, самое безопасное средство в борьбе с масляными пятнами. Ване нужно взять обычный крахмал, кусок хлопчатобумажной ткани и утюг. Посыпьте пятно небольшим количеством крахмала, накройте куском ткани и прогладьте горячим утюгом. Если пятно не исчезло, повторите процедуру еще раз.

2. Соль

Соль спасет вас там, где нет доступа к утюгу, например в кафе или на торжественном приеме. Просто посыпьте пятно солью. Если вы дома, то можете повторить всю процедуру утюгом, только вместо крахмала добавите соль.

3. Туалетная бумага

Этот вариант можно использовать, если первые два вас не устраивают.

Обратите внимание: Советы начинающим бродягам.

Возьмите кусок туалетной бумаги, сложите его втрое, положите такие предметы под пятно и на пятно, затем поверх туалетной бумаги положите кусок хлопчатобумажной ткани и прогладьте его, жир впитается в бумагу, и вам останется только менять по мере загрязнения.

4. Ацетон

Если у вас есть старое масляное пятно, вам на помощь придет ацетон. Сначала смочите загрязненный участок водой, затем ватным тампоном нанесите на масляное пятно ацетон.

Затем накройте пятно бумагой, прогладьте горячим утюгом и постирайте как обычно. 

5. Моющее средство

Нам понадобится тазик, где смешиваем 0,5 стакана теплой воды, 1 столовую ложку моющего средства и 1 чайную ложку нашатырного спирта. Затем в этом растворе необходимо смочить чистую ткань или ватный диск и обработать им пятно, но с внутренней стороны. Затем накройте пятно бумагой и прогладьте горячим утюгом.

Скипидар

Как и в предыдущем варианте, нам нужно взять емкость, добавить натертый кусок хозяйственного мыла, 2 чайные ложки скипидара и 1 чайную ложку нашатырного спирта.

Все тщательно перемешать и нанести приготовленное средство на загрязненный участок. Затем подождите 5 минут и смойте все губкой, смоченной в воде.

Вот и все! Согласитесь, что советы максимально простые, но очень действенные. Если вы знаете, как вывести пятно от подсолнечного масла в домашних условиях, обязательно расскажите об этом в комментариях. Не забудьте подписаться на наш канал. До скорой встречи!

Больше интересных статей здесь: Лайфхак.

Источник статьи: Простые советы как вывести старое и новое масляное пятно.