В продаже есть специальные заглушки на гайки колес, которые защищают их от повреждений и делают внешний вид лучше

В продаже есть специальные заглушки для колесных гаек, которые защищают их от повреждений и улучшают внешний вид. Не всегда хочется покупать заводской вариант, так как это жидкий пластик, из которого можно сделать любую деталь за полчаса.

За 4 пластиковые заглушки в Китае просят 731 рубль.

Первый шаг — найти форму для заливки жидкого пластика, она не должна быть слишком большой или маленькой, так как она должна быть прочной.

Крышка для тюбика зубной пасты.

В крышке срежьте середину, чтобы поместить внутрь орех.

Заглушку можно сделать так же, как барашковый болт.

Сверху на гайку приклеиваем алюминиевую ленту, чтобы жидкий пластик не затекал.

С помощью алюминиевой ленты закрываем отверстие в гайке, чтобы туда не пролился жидкий пластик, иначе после застывания вытащить его будет довольно проблематично.

Далее с помощью электронных весов добавьте одинаковое количество первого и второго компонентов, затем капните несколько капель красного красителя. Затем все хорошо перемешиваем отверткой.

Добавление компонентов.

Времени размешивать не так много, через пару минут пластик уже начинает густеть и тогда приходится это делать заново.

Поэтому, пока пластик не успел загустеть, заливаем его в форму, куда заранее ровно посередине помещаем гайку.

Мы предпочитаем жидкий пластик.

Жидкий пластик на основе полиуретана, уже через 30 минут его можно извлекать из формы, а через сутки он набирает максимальную прочность.

Обратите внимание: 10 лайфхаков, которые помогут вам стать более социальным.

Это удобно, так как можно в принципе обработать деталь, при этом пластик еще мягкий и по плотности больше похож на резину.

Получившийся пень.

В результате получается красивый и аккуратный пень, сделанный своими руками. У него достаточно большие стенки, которые во много раз прочнее заводских вариантов, стоящих около 200 рублей за штуку. Жидкий пластик объемом 2 литра стоит от 1000 рублей и его хватает на большое количество деталей, которые будут стоить в разы дороже.

Кому понравилась статья, ставьте лайки, пишите комментарии и подписывайтесь на канал.

Больше интересных статей здесь: Лайфхак.

Источник статьи: В продаже есть специальные заглушки на гайки колес, которые защищают их от повреждений и делают внешний вид лучше.