Как облегчить себе работу на огороде

Каждому садоводу знакома усталость после тяжелого рабочего дня на участке. И что еще хуже, иногда может болеть спина и неметь мышцы. Удивительно, но жители Южной Кореи тоже садоводы и работают в своем огороде не меньше, чем россияне. Вот и корейцы давно придумали себе устройство, из-за которого совершенно не устают работать и готовы продолжить на следующий день с новыми силами без болей в спине.

Из статьи вы узнаете, как корейцы работают в саду, а также как сделать вещь, которая поможет вам работать без напряжения.

Корейцы также занимаются посадкой, покупая саженцы весной, а в течение всего лета заботятся о будущем урожае.

В корейских огородах наиболее распространены пекинская капуста, репа дайкон, зеленый лук, красный перец и даже картофель. Все это запасается на зиму, например дайкон и пекинская капуста маринуются в остром соусе.

Кадр из видео

Все это, конечно, нужно отсеивать. И здесь на помощь приходит корейская изобретательность. 

Все довольно просто, но грамотно и со вкусом. Это потребует некоторой выдержки, и этим летом от сада будет меньше усталости.

Обратите внимание: 16 хитростей для родителей, которые хотят облегчить себе жизнь.

Секрет кроется в таких полуковшах с резинкой. В Корее такие вещи продаются в садовых магазинах, но в России их не нашлось, а значит, придется делать самому.

Лучше взять толстую резинку, чтобы пучок не барахтался и не соскальзывал. Лучше сразу сделать его ниже окружности талии, чтобы можно было даже носить с собой - наденьте и всегда имейте при себе стул.

Кадр из видео

С чашкой более проблематично. Найти точно такую ​​же вещь сложно, да и не у всех есть место для ведра. Скорее всего, лучше заменить на железную мойку, так вещица прослужит долго. Как решить вопрос если есть возможность - если есть ручки привяжите их, если есть горячий клей то приклейте. Тут надо быть умным, у каждого свои предположения.

Что вы думаете? Заметили такое устройство?

Больше интересных статей здесь: Лайфхак.

Источник статьи: Как облегчить себе работу на огороде.