Нет ничего лучше, чем уборка снега

Нет ничего лучше уборки снега! И согреться можно, и душу увести, и лишнюю негативную энергию выплеснуть.

Однако в таком медитативном процессе расчистки территории часто можно столкнуться с раздражающими моментами. Как пример, снег налипает на лопату, что просто мешает продуктивной работе.

Однажды даже мой дедушка показал мне замечательный способ решить эту проблему. Я хочу поделиться этим методом с вами, потому что я думаю, что он вам обязательно пригодится!

Изображение взято из открытых источников для иллюстрации статьи

Для реализации метода нам понадобится только немного растительного масла и лист бумаги.

Мы должны взять лопату и покрыть холст маслом; чтобы размазать, нужно использовать бумагу или любую кисть. Промазывать нужно сразу с обеих сторон полотна.

Обратите внимание: Быстрая уборка: 6 лучших лайфхаков, о которых вы могли не знать.

Как мы знаем из уроков химии, нефть почти не замерзает на обычном русском морозе и в то же время не смешивается с водой, из которой делается снег. Таким образом полотно просто становится невосприимчивым к налипшему снегу и входит в сугроб, как нож в горячее масло.

Кстати, действует метод довольно долго. Помню, одного покрытия лично мне хватило на целых три уборки снега, без дополнительных затрат. Конечно, лучше всего использовать машинное масло, но подойдет и растительное масло.

И этот метод можно использовать как пример того самого «старомодного» подхода, который работает и так, вне зависимости от последних нескольких лет. Тем не менее смекалка и хитрость спасают в любой ситуации!

Ну а если этот текст оказался для вас полезным, то не забудьте поставить лайк и подписаться на этот канал! 

Больше интересных статей здесь: Лайфхак.

Источник статьи: Нет ничего лучше, чем уборка снега.