Ржавчина и желтизна на унитазе - крайне неприятные явления, которые негативно отражаются на эстетике всей туалетной комнаты и придают ей неопрятный вид даже в том случае, если все остальное

Ржавчина и желтизна на унитазе – крайне неприятные явления, негативно влияющие на эстетику всей туалетной комнаты и придающие ей неопрятный вид, даже если все остальное сверкает чистотой. Неприятные пятна могут появиться не только из-за отсутствия регулярной уборки, но и из-за плохого качества воды.

чистка унитаза до блеска – дело кропотливое, и честно напишу – неприятное. Но есть способ, который решит проблему максимально быстро. Об этом я расскажу в своем посте.

Способ быстро очистить унитаз от ржавчины и желтизны без специальных средств, о котором мало кто знает

Вам нужно срочно починить унитаз? В такой ситуации рекомендую использовать самый обычный столовый уксус или эссенцию, которые точно найдутся в каждом доме.

Обратите внимание: 10 лайфхаков, которые помогут вам стать более социальным.

Помимо уксуса нам понадобится тряпка, которую не жалко будет выбросить после процедуры чистки.

Для очистки тряпку нужно обильно смочить уксусом, причем делать это советую в перчатках, так как уксус, а тем более эссенция, являются едкими веществами, способными обжечь кожу. Увлажненную тряпку следует приложить к местам с ржавчиной и желтизной примерно на час, затем снять и очистить унитаз в обычном режиме.

Если запах уксуса вам неприятен, замените его лимонной кислотой, которая используется в растворе для очистки унитаза. Для приготовления раствора пакетик с веществом растворяют в стакане воды, а дальше работают по схеме выше. Бонус метода – приятный запах лимона в туалетной комнате.

Описанные мной методы работают на 100% и не требуют от вас никаких затрат и усилий. Попробуйте и вы не пожалеете, ведь ваш унитаз будет как новый!

Больше интересных статей здесь: Лайфхак.

Источник статьи: Ржавчина и желтизна на унитазе - крайне неприятные явления, которые негативно отражаются на эстетике всей туалетной комнаты и придают ей неопрятный вид даже в том случае, если все остальное.